Skullcandy Method 360 ANC Wireless Earbuds, Sound by Bose, Bluetooth Headphones, Premium Noise Cancelling, Up to 40 Hrs Battery, Sweat and Water Resistant, Microphone for iPhone Android - Black

Skullcandy Method 360 ANC Auricolari Wireless, Audio by Bose, Cuffie Bluetooth, Cancellazione del Rumore Premium, Fino a 40 Ore di Autonomia, Resistenti a Sudore e Acqua, con Microfono - Nero

Skullcandy Method 360 ANC Wireless Earbuds, Sound by Bose, Bluetooth Headphones, Premium Noise Cancelling, Up to 40 Hrs Battery, Sweat and Water Resistant, Microphone for iPhone Android - Black

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,99 €
Spedizione gratuita

Skullcandy Method 360 ANC Wireless Earbuds, Sound by Bose, Bluetooth Headphones, Premium Noise Cancelling, Up to 40 Hrs Battery, Sweat and Water Resistant, Microphone for iPhone Android - Black

97,98 €
Spedizione gratuita

Auricolari Tws Skullkandy Method 360 Anc by Bose colore Black

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,00 €
Spedizione gratuita

Skullcandy - Auricolari Bluetooth Method 360 Anc-nero Skullcandy

3-10 giorni lavorativi
109,00 €
Spedizione da 4,90 €

Skullcandy Method 360 Wireless Earphones Nero

2 giorno(i) lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scheda tecnica

Dettagli tecnici

Durata della garanzia 2 anno/i

Batteria

Ricarica rapida
Ricarica rapida 10 min
Fonte di ricarica USB
Tempo di riproduzione audio continua (con custodia di ricarica/con ANC) 23 h
Tempo di riproduzione audio continua (con custodia di ricarica/senza ANC) 29 h
Tempo di riproduzione audio continua (con ANC) 9 h
Tempo di riproduzione audio continua (senza ANC) 11 h
Tipo batteria Batteria integrata
Funzionamento a batteria

Microfono

Numero dei microfoni 4
Tipo di microfono Integrata

Auricolari

Tipo di riduzione del rumore Attivo
Cancellazione del rumore
Unità driver 1,2 cm
Sensibilità cuffia 97,1 dB
Impedenza 16 Ω
Frequenza cuffia 20 - 20000 Hz

Connettività

Versione Bluetooth 5.3
Bluetooth
Tecnologia di connessione True Wireless Stereo (TWS)

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB
Guida rapida
Adattatore AC/DC No
Custodia di ricarica

Prestazione

Connessione automatica
Codice di protezione internazionale (IP) IPX4
Funzioni di protezione Resistente al sudore, Resistente all’acqua
Tipo di controllo Touch
Tipo di unità di controllo On-ear control unit
Colore del prodotto Nero
Segmento di mercato Consumatore
Utilizzo raccomandato Musica e Chiamate
Stile d'uso In-ear
Tipo di prodotto Auricolare
Consapevolezza della conversazione

Dimensioni e peso

Peso della custodia di ricarica 77 g
Peso dell'auricolare destro 11 g
Peso dell'auricolare sinistro 11 g

Informazioni sul prodotto

In breve

• Suono di alta qualità: Cancellazione attiva del rumore.
• Design ergonomico: Comfort e leggerezza prolungati.
• Connettività Bluetooth: Fino a 24 ore di autonomia.

Prodotti simili

Skullcandy Method 360 Wireless Earphones Rosso
89,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
GEEKRIA Cavo di ricarica rapida USB per auricolari compatibile con Skullcandy Method 360 ANC, Push ANC Active, Dime Evo (USB a USB-C, 1ft/30cm, 2Pack)
10,32 €
5.16 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,52 €
Skullcandy Method 360 ANC Wireless Earbuds, Sound by Bose, Bluetooth Headphones, Premium Noise Cancelling, Up to 40 Hrs Battery, Sweat and Water Resistant, Microphone for iPhone Android - Black

Offerta più conveniente

AUDIO BY BOSE. Abbiamo unito le forze con Bose per offrirti la migliore esperienza audio possibile. Goditi un sound cristallino e una profondità audio senza precedenti: questi auricolari sono progettati nei minimi dettagli per dare il massimo. CANCELLAZIONE ATTIVA DEL RUMORE PREMIUM. Isolati dal caos e immergiti nella tua musica con il nostro sistema avanzato di cancellazione attiva del rumore. PORTALI OVUNQUE SENZA RINUNCIARE ALLO STILE. Grazie alla custodia con clip puoi agganciarli alla borsa, al portachiavi o ai passanti per la cintura. SOUND IMPAREGGIABILE A UN PREZZO ACCESSIBILE. Qualità e regolazione audio incredibile, cancellazione del rumore e tante funzionalità. VESTIBILITÀ SICURA, RESISTENZA ALL'ACQUA. Con un grado di protezione da sudore e acqua IPX4, questi auricolari sono pronti a tutto. FINO A 40 ORE DI AUTONOMIA + FUNZIONALITÀ INTUITIVE. 11 ore negli auricolari, 29 nella custodia. Pairing con più dispositivi, Google Fast Pair, Auto On/Connect, tecnologia sidetone per le chiamate, usa ogni auricolare singolarmente. PERSONALIZZALI SULL'APP SKULL-iQ. Scegli tra le tre modalità di equalizzazione preimpostate oppure personalizza la tua, configura i pulsanti come vuoi, regola la modalità Stay-Aware e la cancellazione attiva del rumore e molto altro ancora. ACQUISTA SENZA PENSIERI. Garanzia limitata di due anni inclusa.
89,99 €
Amazon.it