Weleda Skin Food Olio Secco Ultra Light Viso e Corpo 100 ml

SKIN FOOD Olio Secco U-Light

offerte usate a partire da

Weleda Skin Food Olio Secco Ultra Light Viso e Corpo 100 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
11,04 €
Spedizione da 5,00 €

Weleda Skin Food Olio Secco 100ml - Olio Corpo

consegna in 2-3 giorni lavorativi
12,72 €
Spedizione da 4,50 €

Weleda Skin food olio secco ultra light corpo e viso 100 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,33 €
Spedizione da 1,50 €

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola
Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Ingredienti Water Sunflower oil fatty acid esters glycerin alcohol Jojoba oil Betaine Sea salt Rosemary leaf extract Chamomile flower extract Excerpt from Pansies Extract from marigold flowers Xanthan Pentylene glycol fragrance Limonen Linalool Benzyl benzoate Geraniol
Vitamine e minerali Vitamin E
Effetto Cura della pelle Idratante, Nutriente
Volume 100 ml
Non unge
Dermatologicamente testato
Tipo Olio
Profumata
Tipo di dispenser Spray
Ingrediente costitutivo Camomilla, Olio di Jojoba, Olio di girasole
Adatto per i tipi di pelle Pelle secca
Adatto per Donna

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

WELEDA Skin Food Light 30 ml Crema
6,29 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
TONYMOLY Magic Food Banana Lip Balm - Balsamo idratante per labbra con estratto di banana, proteine del latte, olio di cocco, ceramica 3 - cura delle labbra secche e screpolate, 7 g
22,88 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Skinfood Carota Carotene Acqua Calmante
16,63 €
23.75
9 prezzi
yesstyle.com/it
Spedizione da 4,50 €
Weleda Skin Food Olio Secco Ultra Light Viso e Corpo 100 ml

Offerta più conveniente

Weleda Skin Food è un prodotto pensato per idratare e rendere morbida la pelle del viso e del corpo. Weleda Skin Food Ultra-Light Dry Oil è un olio secco ultra-light per corpo e viso. Olio spray bifase ultra-light che unisce un'idratazione leggera a nutrienti oli vegetali ed estratti di viola del pensiero e calendula, rosmarino e camomilla bio. Di facile applicazione, non unge e si assorbe rapidamente. Pelle immediatamente luminosa e morbida.Sensazione di leggerezza;Non unge;Per il 91% si assorbe immediatamente;Pelle normale e secca. Water (aqua), Helianthus annuus (sunflower) seed oil, caprylic/capric triglyceride,glycerin, alcohol denat., Simmondsia chinensis (jojoba) seed 0il, betaine, sea salt(maris sal), Rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, Chamomilla recutita(matricaria) flovver extract, Viola tricolor extract, Calendula officinalis flowerextract, xanthan gum, tocopherol, pentylene glycol, fragrance (parfum), limonene,linalool, benzyl benzoate, geraniol.
11,04 €
1-3 giorni
efarma.com