Skf Dual-45s Fork Dust Seal Kit Verde

SKF Kit guarnizioni antipolvere per forcella Dual-45S Showa 45 mm Dual Compound Verde

Skf Dual-45s Fork Dust Seal Kit Verde

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

TENUTE DOPPIA MESCOLA SKF SHOWA 45x57x11/14 AFRICA TWIN CRF 1000 1100

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,93 €
Spedizione da 6,99 €

Kit Tenute Doppia Mescola SHOWA 45 - Dalbellomoto

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,40 €
Spedizione da 10,00 €

Kit Tenute Doppia Mescola SHOWA 45

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,99 €
Spedizione da 7,00 €

Kit guarnizioni, sospensione anteriore SKF DUAL-45S

2-4 giorni lavorativi
42,69 €
42.69
Spedizione da 9,99 €

SKF Kit Tenute Forcella Dual Compound, Showa 45 Mm - DUAL-45S

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,99 €
Spedizione gratuita

KIT TENUTE FORCELLA SHOWA 45mm SKF PER HONDA CBR 600 RR TRIUMPH SPEED TRIPLE

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,99 €
Spedizione da 4,99 €

Kit Di Tenuta E Parafango SKF-SHOWA 45Mm Dual Compound Per Moto

46,38 €
Spedizione da 29,99 €

Ammortizzatore DUAL-45S SKF

53,75 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Skf Dual-45s Fork Dust Seal Kit Verde

Offerta più conveniente

Il kit consente l´installazione su un singolo stelo forcella. Per una revisione completa delle forcelle, sono necessari due kit.Le innovative guarnizioni forcella Dual Compound di SKF sono rinomate per le loro prestazioni superiori in termini di scorrevolezza, estrema capacità di protezione contro acqua e sporco e per offrire al pilota la migliore esperienza di guida. Queste guarnizioni sono prodotte utilizzando le mescole proprietarie SKF Super Low Friction NBR, note per le loro proprietà avanzate.Presentano una robusta stampigliatura metallica interna che fornisce un supporto adeguato ai labbri di tenuta, garantendo una minore resistenza della forcella e una durata eccezionale. Le due mescole utilizzate, verde e rossa, hanno caratteristiche uniche. La parte verde è resistente e durevole pur mantenendo elevate proprietà di aderenza superficiale senza compromettere l´attrito.La parte rossa, invece, è morbida e flessibile, il che la rende la soluzione ottimale per adattarsi a qualsiasi
30,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Skf Rock Shox Dual Compound 35 Mm Fork Seal Kit Rosso Black
42,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Guarnizioni forcella skf rockshox 38 dal 2020
25,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Skf Sachs 48 Mm Fork Oil Seal Kit Verde
35,25 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,99 €
SKF Guarnizioni forcella FOX 32 mm – dal 2016 – Low-Friction
25,99 €
13 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Kit guarnizioni, sospensione anteriore SKF KITG-48Z-HD
27,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €