Skechers - Uno Stand On Air N Rosso - Sneakers 36 Rosso

Skechers Sneakers Donna Uno Stand On Air Rosso Durabuck Taglia 35,5 EU

Skechers - Uno Stand On Air N Rosso - Sneakers 36 Rosso

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
53,90 €
Spedizione da 5,99 €

Skechers Uno Stand On Air, Scarpe da ginnastica Donna, Red Durabuck, 36 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
68,00 €
Spedizione da 14,40 €

Skechers Uno Stand On Air, Scarpe da ginnastica Donna, Red Durabuck, 36 EU

Unknown
69,22 €
Spedizione gratuita

Skechers Uno Stand On Air, Scarpe da ginnastica Donna, Red Durabuck, 36 EU

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,99 €
Spedizione gratuita

Skechers Uno-Stand on Air 73690-RED, Womens sneakers, red, 35,5 EU

Generalmente spedito entro 4-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,99 €
Spedizione gratuita

Skechers Uno Stand On Air, Scarpe da ginnastica Donna, Red Durabuck, 36 EU

Disponibilità immediata
79,19 €
Spedizione da 9,90 €

Skechers Uno Stand On Air, Scarpe da ginnastica Donna, Red Durabuck, 36 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,74 €
Spedizione gratuita

Skechers Uno-Stand on Air 73690-RED, Womens sneakers, red, 35,5 EU

84,74 €
Spedizione gratuita

Skechers Uno Stand On Air, Scarpe da ginnastica Donna, Red Durabuck, 36 EU

Disponibilità immediata
95,00 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

Skechers Uno - Stand On Air Women Red: Un Eccellente Compagno per Ogni Passo

Le Skechers Uno - Stand On Air Women red sono la scelta ideale per le donne attive che desiderano unire stile e comfort nella loro vita quotidiana. Queste sneakers sono perfette per chi cerca una scarpa versatile da indossare in diverse occasioni, dallo shopping alle passeggiate nel parco. Con un design moderno e accattivante, queste sneakers si adattano facilmente a qualsiasi outfit, rendendole un must-have nel guardaroba femminile.

Vantaggi e Funzioni

Le Skechers Uno - Stand On Air Women red offrono una serie di vantaggi che le rendono un'ottima scelta per chi desidera comfort e sostegno.
• Suola Air-Cooled: Progettata con tecnologia di ventilazione, la suola assicura un'ottima traspirabilità, mantenendo i piedi freschi durante l'uso prolungato.
• Intersuola ammortizzata: Grazie alla sua struttura morbida, l'intersuola offre un'ammortizzazione eccezionale e un supporto duraturo, perfetto per le lunghe giornate in movimento.
• Leggerezza: Nonostante la robustezza, queste sneakers sono incredibilmente leggere, facilitando ogni passo senza affaticare i piedi.

Aspetto e Design

Il design delle Skechers Uno - Stand On Air Women red è un perfetto equilibrio tra stile e funzionalità.
• Colore vivace: Il rosso brillante non solo cattura l'attenzione, ma aggiunge anche un tocco di energia a qualsiasi outfit.
• Finiture moderne: Le linee pulite e i dettagli eleganti conferiscono a queste scarpe un aspetto contemporaneo, ideale per le fashioniste.
• Materiali di qualità: Realizzate con materiali durevoli e resistenti, queste sneakers garantiscono un look impeccabile nel tempo.

Comfort e Supporto

Uno degli aspetti più apprezzati delle Skechers Uno - Stand On Air Women red è il loro straordinario comfort.
• Sostegno per l'arco plantare: La soletta interna è progettata per adattarsi alla forma del piede, offrendo un supporto mirato proprio dove serve.
• Design ergonomico: Ogni elemento della scarpa è pensato per seguire i movimenti naturali del piede, riducendo il rischio di affaticamento.
• Facilità di calzata: La chiusura con lacci permette una vestibilità personalizzata, assicurando che la scarpa rimanga salda senza essere costrittiva.

Versatilità per Ogni Occasione

Le Skechers Uno - Stand On Air Women red sono perfette per una varietà di occasioni, rendendole una scelta versatile per il tuo guardaroba.
• Ideali per gli allenamenti: Che tu stia correndo, facendo yoga o semplicemente passeggiando, queste sneakers offrono la stabilità necessaria.
• Adatte per il tempo libero: Perfette per una giornata out con le amiche o per una passeggiata in città, si abbinano facilmente a jeans, leggings o gonne.
• Ottime per l'uso quotidiano: La loro comodità le rende ideali per l'uso quotidiano, garantendo un look alla moda senza rinunciare al comfort.

Prodotti simili

Skechers - Hubo W Sneaker - - Sport - Donna - Beige - 41 EU
85,43 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Skechers - Sneakers casual con lacci per donne - - Shoes - Donna - Bianco - 40 EU
100,49 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Skechers Uno Stand On Air, Scarpe da ginnastica Donna, Bianco 01, 40 EU
55,99 €
16 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Skechers - Sneaker - - Shoes - Donna - Bianco - 39 EU
100,49 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Skechers - Uno Stand On Air N Rosso - Sneakers 36 Rosso

Offerta più conveniente

Sneakers Skechers (Donna).
53,90 €
2-3 giorni
sarenza.it