Skechers Skx Aero Pulse Running Shoes Nero EU 43 Uomo

Skechers SKX Aero Pulse Running Shoes EU 43

Skechers Skx Aero Pulse Running Shoes Nero EU 43 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Skechers SKX Aero Pulse Slip - In Scarpe neutrali Uomini

3-4 giorni lavorativi
76,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da corsa Skechers Aero Pulse SI Noir 43

2-8 giorni
89,00 €
Spedizione da 8,49 €
Skechers Skx Aero Pulse Running Shoes Nero EU 43 Uomo

Offerta più conveniente

Senti la forza dell´innovazione nella corsa con ogni passo ammortizzato nelle Skechers Hands Free Slip-ins®: Aero Pulse™. Progettate con la speciale costruzione Slip-ins® per i corridori su strada, queste slip-on vegane ad alte prestazioni presentano un materiale interno aerodinamico per ridurre il peso e l´attrito, oltre a un contrafforte del tallone premium ad alte prestazioni per una maggiore stabilità e una sensazione di sicurezza e aderenza. Vantano anche una tomaia in mesh tecnico traspirante con lacci regolabili, un sistema di soletta Arch Fit® rimovibile, un´ammortizzazione leggera ECO FLIGHT™, la tecnologia rocker HYPER ARC™ e una resistente suola Goodyear® Performance.Caratteristiche:- Tecnologia Skechers Hands Free Slip-ins® ottimizzata per i corridori: costruzione leggera per un ingresso senza sforzo e un attrito ridotto- Contrafforte del tallone premium ad alte prestazioni con Heel Pillow® per una maggiore stabilità e una sensazione di sicurezza e aderenza- Ammortizzazione
69,99 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Prodotti simili

Skechers SKX Aero Spark Si Shoes Uomo
100,83 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Skechers Herren Skx Aero Spark Laufschuhe Neutralschuh Black/White - Schwarz 42,5
99,64 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Skechers SKX Aero Spark Shoes Donna
76,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Skechers Donna Skx Aero Spark Si Slip-in ALLENATRICE, White Textile/Silver/Lt.Blue Trim, 38 EU
57,70 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
Skechers SKX Aero Burst Si Shoes Donna
169,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita