SKECHERS Scarpe da corsa per bambini Elite Sport Tread - Camp Rage blu | 32

Skechers Scarpe da Ginnastica Elite Sport Tread Aquavek Sintetico e Tessile Arancione 32 EU

SKECHERS Scarpe da corsa per bambini Elite Sport Tread - Camp Rage blu | 32

Prezzo totale più basso
GS17-PSM15
3-7 giorni
46,71 €
Spedizione da 3,95 €

Skechers Skechers Elite Sport Tread AquavekSneaker da Ragazzo, Navy Sintetico Tessile Giallo Arancione TR, 13 UK Child

Disponibilità immediata
50,00 €
Spedizione da 7,50 €

Skechers Skechers Elite Sport Tread AquavekSneaker da Ragazzo, Navy Sintetico Tessile Giallo Arancione TR, 13 UK Child

Disponibilità immediata
59,90 €
Spedizione gratuita

Skechers Skechers Elite Sport Tread AquavekSneaker da Ragazzo, Navy Sintetico Tessile Giallo Arancione TR, 13 UK Child

Disponibilità immediata
64,21 €
Spedizione gratuita
SKECHERS Scarpe da corsa per bambini Elite Sport Tread - Camp Rage blu | 32

Offerta più conveniente

Le Skechers Elite Sport Tread - Camp Rage combinano stile sportivo e prestazioni funzionali. Il design impermeabile Elite Sport™ presenta il pratico Skechers Adaptive Closure System e offre una calzata comoda e sicura. La tomaia in mesh con strati esterni sintetici garantisce resistenza e traspirabilità, mentre i lacci elastici fissi e un cinturino in velcro sul collo del piede facilitano la calzata e la rimozione. Il modello è completato da una soletta comfort morbidamente imbottita, che assicura un piacevole comfort ad ogni avventura. Dettagli: La tecnologia Skechers Elite Sport™ è stata sviluppata appositamente per i bambini attivi e combina intersuole in schiuma ammortizzante con una suola resistente per una migliore aderenza. Il Skechers Adaptive Closure System consente una facile calzata e rimozione, oltre a una vestibilità personalizzata. La costruzione impermeabile con cuciture sigillate protegge in modo affidabile dall'umidità. La soletta comfort imbottita assicura un piacevol
46,71 €
3-7 giorni
gigasport.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Comfort eccezionale: Ammortizzazione per camminate piacevoli.
• Suola sicura: Gomma antiscivolo per stabilità ottimale.
• Design trendy: Stile moderno e materiali resistenti.

Prodotti simili

SCARPE SKECHERS SLIP-INS: BOBS SQUAD 4 - STAPLE LOOK TG 38 COD 117624-WHT - 9...
67,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,95 €
Scarpe Skechers BOBS Sport B Flex Hi - Flying HI bianco donna - 39
52,46 €
12 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
SKECHERS TPE BOBS SQUAD sneakers moda Donna 38
39,51 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,39 €
Skechers Slip-ins Summits Top Rate - Sneaker da uomo, Navy Yellow, 43 EU
50,97 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe Skechers BOBS Sport B Flex Hi - Flying HI bianco donna - 40
49,95 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €