Skechers Max Cushioning Arch Fit 2.0 Sandal, scarpe da corsa, donna, bianco 40 White

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
112,00 €
Spedizione gratuita

Skechers Max Cushioning Arch Fit 2.0 - Sneaker da Donna, Bianco Aqua, 40 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
140,00 €
Spedizione gratuita

Skechers Donna Slip-ins: Max Cushioning Arch Fit 2.0 - Azusah Sneaker in Bianco/Verde Acqua, Taglia 40, Vegan, Lavabile in lavatrice

2-7 business days
140,00 €
Spedizione da 6,95 €

Prodotti simili

Sneakers SKECHERS MAX CUSHIONING ENDEAVOUR 220613/TPBK Uomo
51,99 €
14 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Skechers Men's Max Cushioning Endeavour Sneaker, Nero e Bianco, 45 EU
71,86 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Skechers Men's Max Cushioning Endeavour Sneaker, Scarpe da Ginnastica Uomo, Lime, 48.5 EU
65,93 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,41 €
Skechers Max Cushioning Arch Fit 2.0 Sandal, scarpe da corsa, donna, bianco 40 White

Offerta più conveniente

Skechers Max Cushioning Arch Fit 2.0 - Azusah è una scarpa da running vegana da donna che combina il massimo comfort con la funzionalità tecnica. Il modello è approvato dall'APMA e progettato con particolare attenzione al sostegno, all'ammortizzazione e alla leggerezza. La tomaia in engineered mesh traspirante è dotata di rinforzi hot-melt e di una calzata flessibile. All'interno, la soletta Arch Fit® sagomata fornisce supporto all'arco plantare, mentre il Max Cushioning® e l'intersuola leggera ULTRA LIGHT™ riducono lo stress e migliorano l'economia di corsa. La suola in gomma Goodyear® Performance assicura una solida trazione su diverse superfici. Hands Free Slip-ins™ e Heel Pillow™ garantiscono una calzata facile e un sostegno stabile del tallone. Specifiche e caratteristiche Costruzione vegana Sigillo di accettazione APMA Tomaia in mesh ingegnerizzato con dettagli in hot melt Design Hands Free Slip-ins Heel Pillow™ per la stabilità del tallone Soletta Arch Fit® rimovibile con suppo
112,00 €
2-5 giorni
skisports.it