Scarpe Skechers Contour Foam Cordelux Slip-Ins marrone bruno - 44

Skechers Contour Foam Cordelux, Scarpe da Ginnastica Uomo, Brown Corduroy/Pu, 44 EU

Scarpe Skechers Contour Foam Cordelux Slip-Ins marrone bruno - 44

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
76,95 €
Spedizione da 5,99 €

Skechers Sneaker Contour Foam da Uomo, Marrone, 40, Marrone, 44 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,00 €
Spedizione gratuita

Skechers Sneaker Contour Foam da Uomo, Marrone, 40, Marrone, 44 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
91,20 €
Spedizione gratuita

Skechers Sneaker Contour Foam da Uomo, Marrone, 40, Marrone, 44 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
182,56 €
Spedizione da 17,80 €

Skechers Sneaker Contour Foam da Uomo, Marrone, 40, Marrone, 44 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
185,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Skechers Contour Foam, Scarpe da Ginnastica Donna, Bianco, 39 EU
75,73 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Skechers Contour Foam, Scarpe da Ginnastica Donna, Bianco, 40 EU
75,73 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Scarpe Skechers Contour Foam Cordelux Slip-Ins marrone bruno - 44

Offerta più conveniente

Le scarpe Skechers Contour Foam - Cordelux Slip-Ins sono calzature progettate per offrire comfort e stile nella vita quotidiana, con un design slip-on facile da indossare e togliere.Queste scarpe presentano una tomaia in velluto imbottito e sintetico che garantisce una sensazione morbida e una calzata naturale grazie alla tecnologia Cozy Fit. Sono dotate di intersuola Contour Foam, ultraleggera e modellata sulla forma del piede per fornire un'ammortizzazione personalizzata a ogni passo. Inoltre, includono una soletta in schiuma memory Skechers Air-Cooled Memory Foam, che assicura una sensazione di freschezza e comfort continuo.Il design senza lacci tradizionali utilizza lacci elastici No Tie Fit che non si slacciano mai, facilitando l’uso quotidiano. La suola flessibile con trazione garantisce stabilità e grip, mentre il tacco alto 3,4 cm offre supporto senza rinunciare alla leggerezza. Queste scarpe sono lavabili in lavatrice, facilitandone la pulizia e prolungandone la durata.
76,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it