Skechers Arch Fit Court Break Trainers Nero EU 45 Uomo

Skechers Arch Fit Court Break Comodo Comfort Sneaker, Nero Microfibra/Duraleather/Bordo Blu, 42

offerte usate a partire da

Skechers Arch Fit Court Break Trainers Nero EU 45 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Skechers - Arch Fit Court Break - Comodo Comfort - - Sport - Uomo - Nero - 45 EU

1-5 giorni lavorativi
74,36 €
Spedizione da 5,95 €

Skechers Arch Fit Court Break Comodo Comfort Sneaker, Nero Microfibra/Duraleather/Bordo Blu, 42

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
74,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Skechers Go Walk Arch Fit 2.0 Sandal - Candace, scarpe casual, donna, nero 38 Black
70,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Skechers Arch Fit Sr Ringstap, Scarpe da lavoro Uomo, Charcoal Lime, 44 EU
89,10 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Skechers Go Walk Arch Fit 2.0 Sandal - Candace, scarpe casual, donna, nero 37 Black
70,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Skechers Arch Fit Sr Ringstap, Scarpe da lavoro Uomo, Nero, 42 EU
89,10 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
SKECHERS ARCH FIT SUMMITS WOMAN 38
64,43 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,99 €
Skechers Arch Fit Court Break Trainers Nero EU 45 Uomo

Offerta più conveniente

SKECHERS Arch Fit Court Break - Stile Classico Incontra Comfort CertificatoEntra in un mondo dove lo stile intramontabile e il supporto rivoluzionario si uniscono con le scarpe da ginnastica SKECHERS Arch Fit Court Break. Progettata per l´uomo moderno che non scende a compromessi in fatto di comfort o estetica, questa sneaker classica a taglio basso è la soluzione definitiva per un uso quotidiano. Che tu stia affrontando una giornata lavorativa impegnativa, esplorando la città o godendoti un weekend casual, la Court Break offre un´esperienza calzaturiera impareggiabile, fondendo un look pulito ispirato ai campi da gioco con una tecnologia di comfort all´avanguardia.La pietra angolare di questa eccezionale sneaker è il sistema di solette brevettato Skechers Arch Fit®. Non è solo un altro plantare ammortizzato, è un sistema di supporto dell´arco plantare certificato da podologi, sviluppato con oltre 20 anni di dati e incredibili 120.000 scansioni di piedi senza peso. La soletta rimovibil
48,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)