Skechers Arch Fit Court Break Trainers Blu EU 44 Uomo

Skechers Arch Fit Court Break Comodo Comfort Sneaker, Navy Microfiber/Duraleather, 40

Skechers Arch Fit Court Break Trainers Blu EU 44 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

Skechers Arch Fit Court Break Comodo Comfort Sneaker, Navy Microfiber/Duraleather, 40

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
74,32 €
Spedizione gratuita

Skechers Arch Fit Court Break Comodo Blu Sneakers Uomo Sportiva Casual Scarpe

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Skechers Go Walk Arch Fit 2.0 Sandal - Candace, scarpe casual, donna, nero 38 Black
70,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Skechers Arch Fit Sr Ringstap, Scarpe da lavoro Uomo, Charcoal Lime, 44 EU
89,10 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Skechers Go Walk Arch Fit 2.0 Sandal - Candace, scarpe casual, donna, nero 37 Black
70,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SKECHERS ARCH FIT SUMMITS WOMAN 38
64,43 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,99 €
Skechers Sandali Donna Go Walk Arch Fit Sandal Polished Tessuto Nero 40 EU
66,71 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Skechers Arch Fit Court Break Trainers Blu EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

SKECHERS Arch Fit Court Break - Stile Classico Incontra Comfort CertificatoEntra in un mondo dove lo stile intramontabile e il supporto rivoluzionario si fondono con le sneaker SKECHERS Arch Fit Court Break. Progettata per l´uomo moderno che rifiuta di scendere a compromessi su comfort o estetica, questa sneaker classica a taglio basso è la soluzione definitiva per l´uso quotidiano. Che tu stia affrontando una giornata lavorativa intensa, esplorando la città o godendoti un fine settimana informale, la Court Break offre un´esperienza di calzatura impareggiabile, unendo un look pulito ispirato ai campi da gioco con una tecnologia di comfort all´avanguardia.Il fulcro di questa eccezionale sneaker è il sistema brevettato di solette Skechers Arch Fit®. Non è solo un altro plantare ammortizzato, è un sistema di supporto dell´arco plantare certificato da podologi, sviluppato con oltre 20 anni di dati e un incredibile numero di 120.000 scansioni del piede a vuoto. La soletta rimovibile è proge
52,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)