Ska-p 1sha Zen Mono Open Face Helmet Bianco XS

SKA-P Casco Jet 1SHA Zen Mono Bianco XS (53-54 cm)

Ska-p 1sha Zen Mono Open Face Helmet Bianco XS

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
56,99 €
Spedizione da 4,99 €

SKA-P Casco open face, 1SHA ZEN MONO Bianco, XS (53-54cm)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
67,40 €
Spedizione gratuita
Ska-p 1sha Zen Mono Open Face Helmet Bianco XS

Offerta più conveniente

Casco Jet SKA-P 1SHA Zen MonoNaviga la città con sicurezza e stile con il casco jet SKA-P 1SHA Zen Mono. Metodicamente progettato per il moderno motociclista urbano, questo casco è la scelta per eccellenza per i tragitti quotidiani, i viaggi in scooter e l´esplorazione della città. Combina magistralmente un´estetica pulita e minimalista con funzionalità di sicurezza avanzate e un comfort eccezionale, rendendolo un accessorio essenziale per qualsiasi motociclista adulto che rifiuta di compromettere protezione o design. Lo Zen Mono è ingegnerizzato per offrire un´esperienza di guida superiore, assicurando che tu rimanga concentrato, comodo e protetto in ogni viaggio.Sperimenta i vantaggi impareggiabili di un casco progettato pensando al tuo viaggio quotidiano. L´ampio e lungo schermo offre un campo visivo ampio e chiaro, fungendo da scudo cruciale contro vento, detriti stradali e intemperie, consentendo una guida più rilassata e piacevole. Il comfort è fondamentale, soprattutto nel traff
56,99 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Ska-p Casco Integrale 3mha Speeder Sport
75,00 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Ska-p Casco Jet 1mha Jedi Sport
59,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
Ska-p Casco Integrale 3mha Speeder Mono
80,08 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ska-p Casco Jet 1sha Zen Mono
56,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Ska-p Casco Integrale 3mha Speeder Mono
80,22 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita