Ska-p 1fhe Smart Basic Open Face Helmet Nero M

SKA-P Casco Jet 1FHE Smart Basic Nero opaco M (57-58 cm)

Ska-p 1fhe Smart Basic Open Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
37,99 €
Spedizione da 4,99 €

SKA-P Casco open face, 1FHE SMART BASIC Nero opaco, M (57-58cm)

Disponibilità immediata
46,58 €
Spedizione da 6,71 €

CASCO DEMI-JET NERO OPACO TAGLIA M

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,90 €
Spedizione da 8,00 €
Ska-p 1fhe Smart Basic Open Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta fusione di stile, sicurezza e funzionalità con il casco jet SKA-P 1FHE Smart Basic. Progettato per il motociclista moderno adulto, questo casco è il compagno ideale per le tue avventure urbane. Lo SKA-P 1FHE Smart Basic in Nero Opaco è un´opzione elegante e pratica per motociclisti e scooteristi alla ricerca di un casco comodo e versatile. La sua finitura nero opaco, elegante e contemporanea, aggiunge un tocco sofisticato all´abbigliamento di ogni motociclista, assicurando che tu appaia bene quanto ti senti.Progettato per le esigenze della vita cittadina, il design jet offre un campo visivo senza pari, fondamentale per navigare in strade trafficate ed essere consapevoli di ciò che ti circonda. Questo design consente inoltre un maggiore flusso d´aria, un vantaggio chiave che ti mantiene fresco e comodo, anche durante il clima caldo o i lunghi viaggi nel traffico stop-and-go. Il casco incarna una filosofia smart basic, concentrandosi sulla fornitura di una protezione e
37,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Ska-p Casco Integrale 3mha Speeder Sport
75,00 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Ska-p Casco Jet 1mha Jedi Sport
59,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
Ska-p Casco Integrale 3mha Speeder Mono
80,08 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ska-p Casco Jet 1sha Zen Mono
56,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Ska-p Casco Integrale 3mha Speeder Mono
80,22 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita