SIT Laboratorio Farmaceutico MIOSAR 24 BUSTINE

MIOSAR 24BUST

SIT Laboratorio Farmaceutico MIOSAR 24 BUSTINE

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
29,78 €
Spedizione da 0,00 €

MIOSAR 24 Bust.

2-3 giorni
29,93 €
Spedizione da 5,00 €

Miosar 24 bustine

24/72 ore
30,00 €
Spedizione da 6,00 €

MIOSAR 24BUST

2-4 giorni
31,43 €
Spedizione da 4,90 €

MIOSAR 24BUST

2-3 giorni
32,16 €
Spedizione gratuita

SIT Miosar - Integratore alimentare per la funzione muscolare, Miosar 24 bustine

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
33,86 €
Spedizione gratuita

MIOSAR integratore di amminoacidi e vitamine 24 Buste

1-3 giorni lavorativi
35,00 €
Spedizione da 5,80 €

Miosar 24 Bustine 5,4 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
37,49 €
Spedizione da 0,00 €
SIT Laboratorio Farmaceutico MIOSAR 24 BUSTINE

Offerta più conveniente

MIOSAR Descrizione Integraore alimentare a base di aminoacidi ramificati e proteine del pisello, completato da vitamina C, D, B1, B2, B6 e B12. Le vitamine C e B contribuiscono alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento. La vitamina D contribuisce al mantenimento della normale funzione muscolare. Con edulcorante. Ingredienti Proteine isolate di pisello (soia), L-leucina, L-valina, L-isoleucina, aroma; acidificante: acido citrico; vitamina C (acido L-ascorbico); agente antiagglomerante: biossido di silicio; edulcorante: sucralosio; vitamina B1, (cloridrato di tiamina), vitamina B2 (riboflavina), vitamina D (colecalciferolo), vitamina B6 (cloridrato di piridossina), vitamina B12 (cianocobalamina). Senza glutine. Naturalmente privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Contenuti medi per dose giornaliera (1 bustina) %VNR* Proteine isolate di pisello 2.000 mg L-leucina 1.365 mg L-valina 635 mg L-isoleucina 500 mg Vitamina C 100 mg 1
29,78 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Spedizione gratuita
MIOSAR 24BUST
Spedizione da 5,90 €
MIOSAR 24BUST
Spedizione gratuita