SISLEY Phyto-Teint Poudre Libre Ciprie Fissanti Polveri Abbronzanti

Prezzo totale più basso
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
73,39 €
Spedizione da 0,00 €

Sisley Phyto-Teint Poudre Libre 2 Translucent 12 g

24-48 ore
77,20 €
Spedizione gratuita

Sisley Phyto-Teint Poudre Libre cipria in polvere opacizzante effetto idratante 2 Translucent 12 g

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
82,10 €
Spedizione da 5,50 €

SISLEY Phyto-Teint Poudre Libre 2 Translucent 12g - Cipria polvere

consegna in 2-3 giorni lavorativi
86,90 €
Spedizione da 0,00 €

Sisley Phyto-Teint Poudre Libre 2-Translucent 12g

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
89,44 €
Spedizione gratuita

Sisley PHYTO-TEINT POUDRE LIBRE Polvere Libera Perfezionante e Idratante all

in stock
96,50 €
Spedizione gratuita

Sisley Sisley - Phyto-teint Poudre Libre - Cipria Libera Perfezionante E Idratante - phyto-teint Poudre Libre Translucent - Donna

2-3 giorni lavorativi
96,50 €
Spedizione gratuita

sisley - Phyto-Teint Poudre Libre Cipria 12 g Nude female

inStock
96,99 €
8082.5 € / 1 kg
Spedizione gratuita
SISLEY Phyto-Teint Poudre Libre Ciprie Fissanti Polveri Abbronzanti

Offerta più conveniente

Cipria in polvere libera Phyto-Teint - Finitura naturale, pelle trattata e tenuta a lunga durata Scopri una cipria che non solo fissa il trucco, ma si prende cura della tua pelle come un trattamento. La sua texture ultra-fine e setosa si fonde sul viso come un secondo velo, offrendo un finish naturale, leggero e confortevole. Ideali per chi desidera un risultato impeccabile senza rinunciare al comfort della pelle: queste polveri esaltano il tuo look quotidiano, aggiungendo luminosità o opacizzando a seconda delle tue preferenze, ed esaltando la tua bellezza con delicatezza ed eleganza. Benefici Perfetto per levigare le imperfezioni, minimizzare i pori e le linee sottili, uniformare l'incarnato e perfezionare la superficie della pelle. Finish personalizzabile: puoi scegliere un effetto mat, ideale per controllare la lucidità e la pelle grassa, oppure un finish luminoso (nella versione appropriata) per un look radioso. Fissano il trucco, prolungandone la tenuta e aiutando a mantenere la
73,39 €
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
sabina.com/it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Ingredienti SILICA, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, CALCIUM CARBONATE, LAUROYL LYSINE, CELLULOSE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, BORON NITRIDE, ORYZA SATIVA (RICE) STARCH, MICA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SQUALANE, PRUNUS PERSICA (PEACH) FLOWER EXTRACT, LENS ESCULENTA (LENTIL) SEED EXTRACT, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT, BIOSACCHARIDE GUM-1, POLYGONUM FAGOPYRUM (BUCKWHEAT) SEED EXTRACT, AQUA/WATER/EAU, POLYGLYCERYL-4 OLEATE, GLYCERIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, BUTYLENE GLYCOL, HYDROGENATED SUNFLOWER SEED OIL, MALTODEXTRIN, PENTYLENE GLYCOL, MAGNESIUM SULFATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, 1,2-HEXANEDIOL, CITRIC ACID, SORBIC ACID, SODIUM BENZOATE, TOCOPHEROL, MAY CONTAIN [+/- IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), BLUE 1 LAKE (CI 42090), MANGANESE VIOLET (CI 77742), ULTRAMARINES (CI 77007), YELLOW 5 LAKE (CI 19140)]. IL#10A
Applicatore No
Numero di colori della cipria 1
Tonalità della pelle Chiara, Medio
Dermatologicamente testato
Adatto per i tipi di pelle Pelle universale
Specchio No
Effetto cipria Opaco, Levigante, Correzione della tonalità
Sostanza Cipria in polvere
Tipo di dispenser Vasetto
Gruppo di colori Beige
Nome del colore Translucent
Capacità 12 g
Codice colore 2

Informazioni sul prodotto

In breve

• Formato: 12g, pratico e compatto.
• Finitura: Aspetto naturale e luminoso.
• Adattabilità: Perfetto per ogni tipo di pelle.

Prodotti simili

Sisley Phyto Teint Poudre Libre Poudre Soin Perfectrice Deep 12 g
67,77 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Sisley Phyto Teint Perfection 2N1 Sand 30 ml
66,31 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Sisley Phyto Teint Primer Glow 30 ml
66,45 €
8 prezzi
profumeriaweb.com
Spedizione da 4,90 €
Sisley Phyto Teint Poudre Libre Poudre Soin Perfectrice Shimmer 12 g
70,47 €
10 prezzi
profumeriaweb.com
Spedizione da 4,90 €
Sisley - Sisley Phyto Hydra Teint SPF15 - 1,5 Beige
77,31 €
9 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €