Sisley Hair Rituel Protective Shield Mist 100 ml

offerte usate a partire da

Sisley Hair Rituel Protective Shield Mist 100 ml

Prezzo totale più basso
3-5 giorini lavorativi
51,00 €
510.00 per litro
Spedizione da 6,95 €

HAIR RITUEL BY SISLEY La Brume Bouclier Protection 100ML

Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
52,20 €
Spedizione da 7,50 €

HAIR RITUEL BY SISLEY La Brume Bouclier Protection 100ml - Trattamento Protezione Solare Capelli

consegna in 2-3 giorni lavorativi
64,40 €
Spedizione da 0,00 €

Hair Rituel by Sisley Protective Shield Mist spray protettivo sulla lunghezza dei capelli 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
67,60 €
Spedizione da 5,50 €

HAIR RITUEL BY SISLEY Hair Rituel By Sisley - La Brume Bouclier Protection - Protezione Quotidiana Capelli - hair Rituel Brume Protection 100ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
80,50 €
Spedizione gratuita

HAIR RITUEL by Sisley - La Brume Bouclier Protection - Balsamo leave-in 100 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
81,00 €
Spedizione gratuita

sisley - Hair Rituel La Brume Bouclier Protection Protezione solare per capelli 150 ml unisex

lowStock
82,00 €
546.67 € / 1 l
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Caratteristiche

Ingredienti AQUA/WATER/EAU, ALCOHOL DENAT., PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, GLYCERIN, 1,2-HEXANEDIOL,PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE, PARFUM/FRAGRANCE, PANTHENOL, GLYCINE SOJA (SOYBEAN)SEED EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED EXTRACT, CYNARA SCOLYMUS (ARTICHOKE)LEAF EXTRACT, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, CORYLUSAVELLANA (HAZELNUT) SEED OIL, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, BUTYLENE GLYCOL,PROPANEDIOL, PPG-26-BUTETH-26, POLYIMIDE-1, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, GLUCONOLACTONE,TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, CITRIC ACID, CALCIUM GLUCONATE, SODIUMBENZOATE, TOCOPHEROL, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, CITRUS LIMON (LEMON)PEEL OIL, LIMONENE, CITRAL, PINENE, TERPINEOL, LIPPIA CITRIODORA ABSOLUTE, GERANYL ACETATE,ROSE KETONES, EUGENOL, LINALOOL, LAVANDULA OIL/EXTRACT. IL#10A
Istruzioni d'uso Come ultimo passaggio del rituale dei capelli, applicare uniformemente il prodotto sulla capigliatura asciutta o umida, a una distanza di circa 10-15 cm, una o due volte al giorno in un contesto urbano e/o prima dell'esposizione al sole o di nuotare. In caso di contatto con gli occhi, sciacquare abbondantemente.
Ingrediente costitutivo Olio di camelia, Olio di macadamia, Burro di karité
Adatto per Unisex
Tipo di prodotto Spray per capelli
Tipo di dispenser Flacone spray
Effetto del trattamento per capelli Idratante, Nutriente, Protezione, Levigante, Setificante, Rinforzo
Volume 100 ml
Adatto per tipi di capelli Per tutti i tipi di capelli

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 100 ml di nebbia protettiva
• Funzione: Difende dai raggi solari e dall'umidità
• Beneficio: Rinforza e nutre i capelli fragili

Prodotti simili

Sisley Hair Rituel Crème Démêlante Restructurante 500ml
113,00 €
3 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Sisley Hair Rituel Le Spray – Volume – 150 ml
56,95 €
6 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 7,50 €
HAIR RITUEL BY SISLEY Le Parfum 100ML donne
80,00 €
4 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
Sisley Hair Rituel Protective Shield Mist 100 ml

Offerta più conveniente

Ordina facilmente e in tutta sicurezza Sisley Hair Rituel Protective Shield Mist 100 ml su eu.fragrance.com. Dal nostro moderno magazzino nei Paesi Bassi, possiamo servire rapidamente ed efficientemente i nostri clienti in tutta Europa. Offriamo un'ampia gamma di prodotti Sisley, come Sisley Hair Rituel Protective Shield Mist 100 ml. Su Fragrance.com vendiamo prodotti di bellezza 100% autentici dei migliori marchi. Con oltre 5.000 articoli nelle categorie profumi, make-up, cura della pelle e cura dei capelli, abbiamo qualcosa per tutti per farti brillare! Ordina Sisley Hair Rituel Protective Shield Mist 100 ml nei giorni feriali prima delle 20:00 e il tuo ordine verrà spedito lo stesso giorno!
51,00 €
3-5 giorini lavorativi
eu.fragrance.com/it/