GINEVAL 5,5 SAP VE 100G

Sirval Gineval 5,5 Sap Ve 100g

GINEVAL 5,5 SAP VE 100G

Prezzo più basso
2-4 giorni
8,88 €
Spedizione da 4,90 €

Gineval Sapone pH 5,5 Detergente Antibatterico Igiene Intima 100 g

2-3 giorni
9,44 €
Spedizione da 5,00 €

Sirval Gineval 5,5 Sap Ve 100g

Dalle 19 alle 48 ore
9,82 €
Spedizione da 4,99 €

GINEVAL Sapone PH 5,5

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,00 €
Spedizione gratuita

Gineval Ph 5,5 Sapone 100g Detersione Intima

1-3 giorni
10,00 €
Spedizione da 4,90 €

Gineval 5,5 Sapone Verde 100 G 100 g Sapone

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,39 €
Spedizione da 3,99 €

Sirval GINEVAL 5,5 SAPONE VERDE 100 G

Consegna in 24-48 ore
10,49 €
Spedizione da 4,90 €
GINEVAL 5,5 SAP VE 100G

Offerta più conveniente

Gineval 5.5 - SAPONE - Indicazioni: - ginecologia: per la detersione prima e dopo ogni rapporto sessuale, durante il ciclo mestruale e dopo il parto; - pediatria: detersione intima per prevenire infezioni batteriche e fungine, trattamento dell'acne giovanile; - urologia/proctologia: igiene negli stati emorroidari, detersione nei casi di balaniti e balanopostiti; - dermatologia: detersione per la prevenzione delle infezioni batteriche e fungine. Modalità d'uso: si usa come un normale sapone; tenere in un luogo asciutto dopo l'uso. Caratteristiche: crema detergente solida priva di sapone, formulata per consentire l'igiene della cute e delle mucose nel rispetto delle condizioni fisiologiche locali. Per le proprietà dei suoi componenti ad azione antibatterica, rimuove i residui di sfaldamento cellulare ed i prodotti di degradazione di sebo, sudore e muco, cause di maleodorazioni e di forme irritative, migliorando le naturali capacità di difesa di cute e mucose. Le particolari caratteristic
8,88 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it

Prodotti simili

GINEVAL 5,5 SAPONE VERDE 100 G
9,26 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Gineval Sapone pH 5,5 Detergente Antibatterico Igiene Intima 100 g
9,74 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
GINEVAL CREMAGEL VAGINALE 30G
8,47 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €