Siroko Bx Bolzano Bib Tights Nero XL Uomo

Siroko Salopette Larga Bx Bolzano

Siroko Bx Bolzano Bib Tights Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ciclisti Siroko Bx Bolzano Noir

2-6 giorni lavorativi
130,13 €
Spedizione da 8,49 €

Siroko Bx Bolzano Bib Tights Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Lo spirito più puro del Tirolo.La calzamaglia con bretelle Bx Bolzano è stata progettata per offrire le migliori prestazioni ai ciclisti di alto livello.Il fondello Strato+ è realizzato in materiale Recticel belga che conta su diverse densità per offrire il massimo comfort.Ideale per percorsi e competizioni da otto a dieci ore.Questo modello è stato specificamente progettato utilizzando materiali all´avanguardia ad alta compressione per una vestibilità eccellente.Incorpora anche bretelle ultraleggere.Realizzato in poliestere, nylon ed elastan, il tessuto presenta un lato interno spazzolato per una straordinaria sensazione di morbidezza e comfort, nonché uno straordinario isolamento termico.Pannelli antivento su stinchi, cosce e zona lombare trasformano la calzamaglia con bretelle in un vero scudo contro vento e umidità.La protezione Upf 50 protegge la tua pelle dalle radiazioni ultraviolette.I dettagli riflettenti garantiscono buona visibilità e sicurezza sulla strada.Goditi la corsa n
89,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)