Siroko Bx Fassa Bib Shorts Grigio XS Uomo Grey / White

Siroko Bx Fassa Bib Shorts Grigio XS Uomo

Siroko Bx Fassa Bib Shorts Grigio XS Uomo Grey / White

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

SIROKO - Salopette da Ciclismo BX Fassa - XS - Grigio/Bianco

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
69,95 €
Spedizione gratuita

Ciclisti Siroko Bx Fassa Gris

2-6 giorni lavorativi
88,00 €
Spedizione da 8,49 €
Siroko Bx Fassa Bib Shorts Grigio XS Uomo Grey / White

Offerta più conveniente

Il BX Fassa è un paio di salopette che fa la differenza durante le più impegnative uscite in alta montagna. Il nostro fondello Strato+ è realizzato in materiale Recticel belga che conta su diverse densità per offrire il massimo comfort. Ideale per percorsi e gare da otto a dieci ore.Specificamente progettati per evitare sfregamenti, i nostri pantaloncini con bretelle presentano un taglio multipannello e materiali ad alta compressione oltre a bretelle di ultima generazione che garantiscono una vestibilità perfetta con il minimo peso del prodotto. Le loro fasce elastiche Powerlength sulle gambe le faranno rimanere in posizione durante le condizioni di massimo sforzo, garantendo la migliore esperienza per i ciclisti ad alte prestazioni.Tessuto in poliestere ed elastan ad asciugatura rapida con classificazione UPF 50 per una protezione completa contro le radiazioni ultraviolette. Snackback Tasca nella parte bassa della schiena delle bretelle e dettagli riflettenti (luminosità 330 CD/LUX) p
65,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Siroko Salopette Bx Fassa
65,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Siroko Bx Fassa Bib Shorts Grigio S Uomo
65,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SIROKO - Salopette da Ciclismo BX Fassa - M - Grigio/Bianco
65,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Siroko Bx Fassa Bib Shorts Grigio L Uomo
65,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Siroko Salopette Bx Fassa
65,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €