Sirena - 42005 - Watt V - Avvisatori Elettromeccanici

Sirena – Sirena elettromeccanica Mini Celere 42005 – 240 V AC/DC – IP43

Sirena - 42005 - Watt V - Avvisatori Elettromeccanici

Prezzo più basso
42009Giorni
77,25 €
Spedizione da 10,85 €

Sirena elettromeccanica Sirena Mini Celere 240V AC/DC IP43 42005

1/2 giorni lavorativi
81,34 €
Spedizione da 81,34 €

SIRENA ELETTROMECCANICA PER APPLICAZIONI INDUSTRIALI 42005 220VAC

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,05 €
Spedizione gratuita

Sirena Elettromeccanica Mini Celere V240Dac Gy ( Sirena Cod. 42005 )

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,48 €
Spedizione da 5,49 €

Sirena, piccola velocità, 240 V

Disponibilità immediata
96,50 €
Spedizione gratuita

Sirena, piccola velocità, 240 V

Disponibilità immediata
100,48 €
Spedizione da 5,49 €

Sirena, piccola velocità, 240 V

Disponibilità immediata
101,48 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Base Piana Foot BS Sirena Per Montaggio Superficiale TWS 27760
8,26 €
2 prezzi
alimentatorishop.com
Spedizione da 10,85 €
Sirena - 90368 - Watt V - Basi - Ricambi - Accessori
15,02 €
Vai al negozio
alimentatorishop.com
Spedizione da 10,85 €
Sirena - 90367 - Watt V - Basi - Ricambi - Accessori
12,15 €
Vai al negozio
alimentatorishop.com
Spedizione da 10,85 €
Sirena - 42005 - Watt V - Avvisatori Elettromeccanici

Offerta più conveniente

Applicazioni principali Segnalazione acustica su macchine e impianti industriali Automazione di processo e linee produttive Quadri elettrici di comando e controllo Allarmi tecnici e segnalazioni di guasto Ambienti industriali e terziari dove serve un avviso sonoro compatto ma ben udibile Caratteristiche principali Sirena elettromeccanica compatta (formato miniCELERE) Installazione rapida grazie alla staffa di fissaggio integrata Disponibile in versioni standard ACDC e BA a basso consumo Suono lineare, ben percepibile in ambienti rumorosi Corpo in policarbonato autoestinguente ad alta resistenza agli urti Diffusore del suono in ABS Pressacavo M12 integrato Grado di protezione IP43 Classe di isolamento II Vantaggi Compatta ma potente: fino a 97 dB(A) a 1 m (versioni ACDC), adatta anche a contesti industriali esigenti. Efficienza energetica: versioni BA a basso assorbimento per funzionamento continuo e ridotti consumi. Affidabilità nel tempo: materi
77,25 €
42009Giorni
alimentatorishop.com