Singleton of Dufftown 12 Years Old Single Malt Whisky 40% vol. 0,70l

Singleton of Dufftown 12 Years Old Single Malt Whisky 40% vol. 0,70l

4,6 (306)

Singleton of Dufftown 12 Years Old Single Malt Whisky 40% vol. 0,70l

Valutazione complessiva: 4,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 2.846 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Pronto per la spedizione immediata, tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Amazon Pay Amazon Pay
27,90 €
39,86 € / 1 l
Spedizione da 5,90 €

The Singleton Dufftown 12 Years Old LUSCIOUS NECTAR 40% Vol. 0,7l in confezione

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Diners Club Diners Club
32,99 €
Spedizione da 6,90 €
Singleton of Dufftown 12 Years Old Single Malt Whisky 40% vol. 0,70l

Offerta più conveniente

Singleton of Dufftown 12 Years Old Single Malt Whisky 40% vol. 0,70l
27,90 €
Pronto per la spedizione immediata, tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
weisshaus.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Singleton of Dufftown 12 Years Old Single Malt Whisky 40% vol. 0,70l - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 2 prezzi per Singleton of Dufftown 12 Years Old Single Malt Whisky 40% vol. 0,70l La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Singleton of Dufftown 12 Years Old Single Malt Whisky 40% vol. 0,70l - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 27,90 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop weisshaus.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 2 offerte, la variazione di prezzo per Singleton of Dufftown 12 Years Old Single Malt Whisky 40% vol. 0,70l oscilla tra 27,90 €€ - 32,99 €€.
  • Metodi di pagamento: weisshaus.it accetta PayPal, Pagamento anticipato, Mastercard, Visa, Fattura, Amazon Pay.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop weisshaus.it con Pronto per la spedizione immediata, tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi giorni lavorativi.

Prodotti simili

Singleton of Dufftown 15 YO Whisky 40% vol. 0,70l
Singleton of Dufftown 15 YO Whisky 40% vol. 0,70l
44,90 €
64,14 € / 1 l
2 prezzi
weisshaus.it
Spedizione da 5,90 €
Singleton of Dufftown 18 YO Whisky 40% vol. 0,70l
Singleton of Dufftown 18 YO Whisky 40% vol. 0,70l
104,90 €
149,86 € / 1 l
Vai al negozio
weisshaus.it
Spedizione da 5,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

306 Valutazioni
5 stelle
239
4 stelle
31
3 stelle
19
2 stelle
6
1 stella
11
Amazon.co.uk Kunde

Soddisfatto del prezzo.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Il Singleton 12 Year Old Single Malt è un piacere da sorseggiare. Ha una morbidezza burrosa e vellutata che lo rende accessibile anche a chi è nuovo ai single malt. Mi piacciono particolarmente le note di miele e noci, che aggiungono una ricchezza sottile senza essere travolgenti. È perfettamente bi…

via trustami

Amazon.de Kunde

Chi, come me, pensava che il whisky non fosse per lui, dovrebbe dare una possibilità a questo. È un whisky ideale per principianti, che mostra quanto un buon single malt può essere gustoso e semplice. Ottimo rapporto qualità-prezzo. Devo precisare: non sono assolutamente un esperto di whisky. Finora…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Delizioso whisky single malt Speyside

via trustami

Non dimenticarti del tuo codice sconto: