Pharma Line - Sinergen Effort Integratore Sali Minerali Confezione 20 Bustine

SINERGEN EFFORT 20 Bust.

Pharma Line - Sinergen Effort Integratore Sali Minerali Confezione 20 Bustine

Prezzo totale più basso
24/48h
9,90 €
Spedizione da 4,90 €

Pharma Line SINERGEN EFFORT 20 BUSTE

Consegna in 24-48 ore
13,69 €
Spedizione da 4,90 €

1-3 giorni lavorativi
15,33 €
Spedizione da 5,80 €

Sinergen effort 20 buste

24/72 ore
15,43 €
Spedizione da 6,00 €

SINERGEN EFFORT 20BUST

2-3 giorni
16,75 €
Spedizione da 5,00 €

SINERGEN EFFORT 20BUST

2-3 giorni
16,98 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

pharma line srl Sinergen effort 20 buste
16,41 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Pharma Line - Sinergen Effort Integratore Sali Minerali Confezione 20 Bustine

Offerta più conveniente

Pharma Line Sinergen Effort Integratore Sali Minerali Confezione 20 Bustine Integratore alimentare con betaina, creatina, sali minerali e vitamina C, ideale per ridurre stanchezza e affaticamento, supportando il metabolismo energetico e l’equilibrio elettrolitico Descrizione Sinergen Effort è un integratore alimentare formulato con BetaPower (betaina), creatina, magnesio, potassio, zinco, selenio e vitamina C. È indicato in caso di sudorazione elevata, affaticamento fisico o sforzo intenso dovuto ad attività sportiva . Il magnesio contribuisce alla riduzione della stanchezza e supporta il normale metabolismo energetico, mentre potassio e magnesio favoriscono la normale funzione muscolare e nervosa. Lo zinco aiuta il metabolismo dei macronutrienti e la sintesi proteica, mentre insieme al selenio protegge le cellule dallo stress ossidativo. La vitamina C sostiene il sistema immunitario, in particolare durante e dopo un’attività fisica intensa. La formula è arricchita con betaina, un osmo
9,90 €
24/48h
petroneonline.com