Simpson Speed Ece22.06 Full Face Helmet Nero L

Simpson Speed Solid, casco integrale L male Nero Opaco

offerte usate a partire da

Simpson Speed Ece22.06 Full Face Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
229,49 €
Spedizione da 5,99 €

Simpson Speed Solid, casco integrale L male Nero Opaco

disponibile in pronta consegna
239,90 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Simpson Speed NeroL Nero

3-7 giorni
239,99 €
Spedizione gratuita

Simpson Speed 06 Casco, nero, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
254,93 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Simpson Speed Ece22.06 Full Face Helmet Bianco L
Spedizione da 4,99 €
Simpson Speed Ece22.06 Full Face Helmet Nero M
Spedizione da 4,99 €
Simpson Speed Ece22.06 Full Face Helmet Bianco XL
Spedizione da 4,99 €
Simpson Speed Ece22.06 Full Face Helmet Bianco XS
Spedizione da 4,99 €
Simpson Speed Solid, casco integrale XS male Nero Opaco
229,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Simpson Speed Ece22.06 Full Face Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Il casco integrale SIMPSON Speed in nero opaco è un casco elegante e di alta qualità progettato per la massima protezione e comfort. Questo casco integrale è ideale per motociclisti o chiunque sia coinvolto in attività ad alta velocità che richiedono una protezione completa della testa.Il casco è costruito con una calotta in policarbonato resistente e leggera che fornisce un´eccellente resistenza agli urti, rendendolo una scelta affidabile per la sicurezza. Presenta una finitura nera opaca ed elegante che aggiunge un tocco di raffinatezza al design generale.Dotato di una visiera trasparente antigraffio, il casco SIMPSON Speed garantisce una visibilità ottimale proteggendo gli occhi da detriti o elementi sulla strada. La visiera può essere facilmente regolata e bloccata in posizione, consentendo di trovare la vestibilità perfetta per le proprie preferenze.Per migliorare il flusso d´aria e ridurre il surriscaldamento, il casco presenta più prese d´aria posizionate strategicamente attorno
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)