Simpson Speed Solid, casco integrale S male Nero

Simpson Speed Ece22.06 Full Face Helmet Nero S

offerte usate a partire da

Simpson Speed Solid, casco integrale S male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
239,90 €
Spedizione da 10,40 €

Simpson Speed 06 Casco, nero, taglia S per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
239,96 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Simpson Speed 06 NeroS Nero

3-7 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Simpson Speed 06 NeroS Nero

3-7 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Simpson Speed Ece22.06 Full Face Helmet Bianco L
Spedizione da 4,99 €
Simpson Speed Ece22.06 Full Face Helmet Nero XL
Spedizione da 5,99 €
Simpson Speed Ece22.06 Full Face Helmet Nero S
Spedizione da 4,99 €
Simpson Speed Ece22.06 Full Face Helmet Nero L
Spedizione da 5,99 €
Simpson Speed Ece22.06 Full Face Helmet Bianco M
Spedizione da 5,99 €
Simpson Speed Solid, casco integrale S male Nero

Offerta più conveniente

Simpson Speed è un casco leggero che offre un ottimo rapporto qualità/prezzo. Questo casco è dotato di una visiera trasparente e di una visiera fumé scura aggiuntiva in omaggio nella confezione. Caratteristiche Certificato CE 22.06 Guscio leggero in policarbonato termo-iniettato Tre misure di calotta per un profilo esterno ottimale Simpson "Speed Brow" con ventilazione ad effetto venturi a bassa pressione Venturi ad effetto mento e scarico centrale posteriore Schermo ultralargo a sgancio rapido per il massimo campo visivo, 4 posizioni con funzione di blocco. Pronto per il pinlock Fodera comfort ipoallergenica, completamente rimovibile/lavabile. Intercettazioni per altoparlanti per sistemi di comunicazione. Visiera fumé inclusa Sistema di chiusura della mentoniera con doppio anello a D. Nota Si prega di essere consapevoli, fino a quando non è scritto altro nella descrizione dell articolo: Tutti i caschi saranno consegnati solo con la certificazione ECE per impostazione predefinita, anch
239,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)