Simpson Darksome Solid, casco flip up XXL male Nero Opaco

Simpson Darksome Solid, casco ribaltabile XXL male Nero Opaco

Simpson Darksome Solid, casco flip up XXL male Nero Opaco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
399,90 €
Spedizione da 10,40 €

Simpson Darksome Solid 06 Casco, nero, taglia 2XL per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
399,96 €
Spedizione da 7,99 €

Simpson Darksome Ece 22.06 Modular Helmet Nero 2XL

1 giorno(i) lavorativi
427,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Simpson Darksome Solid, casco flip up XXL male Nero
399,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Simpson Darksome Solid 06 Casco, nero, taglia L
381,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Simpson Darksome Solid 06 Casco, grigio, taglia M
381,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
§Casco Simpson Darksome Bianco§
381,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Simpson Darksome Solid 06 Casco, grigio, taglia XL
381,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Simpson Darksome Solid, casco flip up XXL male Nero Opaco

Offerta più conveniente

Questo casco flip-up ricorda l esclusivo design Simpson degli anni 70, ma con una riduzione del rumore e un aerodinamica sostanzialmente migliorate. Simpson ha dotato il Darksome di una serie completa di caratteristiche di alto livello, basate su un avanzata calotta principale in composito Maxx -3C, con una sezione flip-up in polimero high-tech facile da usare che lo rende un casco molto leggero. Un campo visivo allargato offre una visione verticale e periferica senza limiti e la visiera parasole a scomparsa copre l intero campo visivo. Caratteristiche Guscio in materiale tri-composito ultraleggero (carbonio - kevlar - fibra di vetro) Certificato ECE 22-06 Guscio esterno in 3 taglie Gamma di taglie XS - XXL (XS-M, L-XL & XXL) Pinlock 100% Max Vision incluso Visiera antigraffio Sistema di bloccaggio della visiera Visiera con flusso d aria controllato antiappannamento Visiera parasole ribaltabile Sistema di scarico dell aria calda Fodera interna rimovibile e lavabile D-Ring Pronta per un
399,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)