Simpson Darksome Modular Helmet Nero S

Simpson Casco Modulare Darksome

Simpson Darksome Modular Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
537,99 €
Spedizione da 4,99 €

Simpson Darksome Carbon, casco ribaltabile S male Nero Opaco

disponibile in pronta consegna
559,90 €
Spedizione da 10,40 €

Simpson Darksome Carbon 06 Casco, carbone, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
559,96 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Simpson Darksome 06 Nero/CarbonioS Nero,Carbonio

3-7 giorni
572,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Simpson Journey Bandit Solid, casco flip up S female Nero
450,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Simpson Journey Bandit Solid, casco flip up M female Nero
443,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Simpson Casco Modulare Journey
443,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Simpson Journey Bandit Solid, casco flip up M female Nero Opaco
443,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Simpson Journey Carbon Casco da motocross, carbone, taglia L per maschi
703,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Simpson Darksome Modular Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Casco Modulare SIMPSON Darksome: Stile Iconico Incontra Massima VersatilitàScatena la leggenda con il Casco Modulare SIMPSON Darksome, un vero fiore all´occhiello che fonde perfettamente il look notoriamente robusto del marchio con il culmine della funzionalità moderna. Progettato per il motociclista adulto esigente che non accetta compromessi, questo casco offre una presenza aggressiva e inconfondibile, eccezionalmente adatta a tutti i tipi di guida motociclistica, dalla guida aggressiva su strada al touring a lunga distanza. È la scelta definitiva per coloro che richiedono sia stile che sostanza.Il fondamento delle prestazioni superiori del Darksome è la sua calotta avanzata. Caratterizzata da un design altamente aerodinamico specificamente ingegnerizzato per i motociclisti, taglia il vento per ridurre la resistenza e l´affaticamento del pilota. La calotta stessa è una meraviglia ingegneristica, prodotta da una miscela Ultralight Tricomposite di fibra di carbonio, Dupont™ Kevlar® e f
537,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)