Simoni Racing URPC Protezione Bordo Bagagliaio Universale in Gomma Carbon Look, 90 x 8 cm, Striscia Adesiva Antigraffio per Paraurti Posteriore Auto, Protezione Carico e Scarico, Nero

Simoni Racing URPC Protezione Paraurti Posteriore Auto, Striscia Protettiva Paraurti in Gomma Carbon look per Bagagliaio, Paraurti Auto Antigraffio

Simoni Racing URPC Protezione Bordo Bagagliaio Universale in Gomma Carbon Look, 90 x 8 cm, Striscia Adesiva Antigraffio per Paraurti Posteriore Auto, Protezione Carico e Scarico, Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,90 €
Spedizione da 3,99 €

Protezione universale in gomma carbon look per baule 100x7cm

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,40 €
Spedizione gratuita

Simoni Racing URPC Protezione Bordo Bagagliaio Universale in Gomma Carbon Look, 90 x 8 cm, Striscia Adesiva Antigraffio per Paraurti Posteriore Auto, Protezione Carico e Scarico, Nero

Offerta più conveniente

Protezione bordo bagagliaio 90 x 8 cm: striscia protettiva in gomma con finitura carbon look da applicare sul bordo superiore del paraurti posteriore nella zona di carico e scarico del bagagliaio, protegge la vernice da graffi causati da borse, valigie, cassette, sacchetti della spesa e qualsiasi oggetto trascinato durante il caricamento Dimensioni e compatibilità: 90 cm di lunghezza x 8 cm di larghezza, tagliabile a misura se necessario, compatibile con la maggior parte delle auto e SUV di dimensioni medie, misurare la larghezza del bordo del proprio bagagliaio prima dell'acquisto per verificare che 90 cm siano sufficienti Gomma flessibile carbon look: materiale in gomma morbida e flessibile con superficie stampata effetto fibra di carbonio, si adatta alla curvatura del paraurti posteriore, resistente all'usura, agli agenti atmosferici e ai lavaggi, la superficie in gomma offre anche funzione antiscivolo durante il carico Applicazione con adesivo preapplicato: il retro della striscia è dotato di nastro biadesivo preapplicato, pulire e sgrassare accuratamente la superficie del paraurti, attendere che sia completamente asciutta, rimuovere la pellicola protettiva dall'adesivo e posizionare la striscia premendo con fermezza, non lavare il veicolo nelle 24 ore successive all'applicazione Contenuto della confezione: 1 striscia protettiva Simoni Racing URPC in gomma carbon look 90 x 8 cm con adesivo preapplicato sul retro
10,90 €
Amazon.it