Simoni Racing TRX/59 Terminale di Scarico Universale in Acciaio Inox Lucidato a Specchio, Doppia Uscita Rotonda 90 mm Taglio Dritto, Ingresso 63 mm, Larghezza 185 mm, Lunghezza 240 mm, con Bulloni

Simoni Racing Terminale marmitta estetico codolino rotondo doppio acciaio inox

Simoni Racing TRX/59 Terminale di Scarico Universale in Acciaio Inox Lucidato a Specchio, Doppia Uscita Rotonda 90 mm Taglio Dritto, Ingresso 63 mm, Larghezza 185 mm, Lunghezza 240 mm, con Bulloni

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
35,24 €
Spedizione da 8,44 €

Terminalino DOPPIO INCLINATO

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,00 €
Spedizione da 8,00 €

Terminale scarico universale inox doppio 34-57mm TRX/59

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,30 €
Spedizione gratuita

Terminale Doppio Scarico in Acciaio Inox Marmitta Ovale TRX/59

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,99 €
Spedizione gratuita

Simoni Racing TRX/59 Terminale di Scarico Universale in Acciaio Inox Lucidato a Specchio, Doppia Uscita Rotonda 90 mm Taglio Dritto, Ingresso 63 mm, Larghezza 185 mm, Lunghezza 240 mm, con Bulloni

Disponibilità immediata
46,74 €
Spedizione da 9,90 €

Terminale rotondo id 63mm doppio acciaio inox

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,58 €
Spedizione da 7,32 €

Simoni Racing TRX/59 Terminale di Scarico Universale in Acciaio Inox Lucidato a Specchio, Doppia Uscita Rotonda 90 mm Taglio Dritto, Ingresso 63 mm, Larghezza 185 mm, Lunghezza 240 mm, con Bulloni

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
49,82 €
Spedizione gratuita

Simoni Racing TRX/59 Terminale di Scarico Universale in Acciaio Inox Lucidato a Specchio, Doppia Uscita Rotonda 90 mm Taglio Dritto, Ingresso 63 mm, Larghezza 185 mm, Lunghezza 240 mm, con Bulloni

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,92 €
Spedizione gratuita

TERMINALE ROTONDO ID 57MM DOPPIO ACCIAIO INOX LUCIDATO SPECCHIO

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,40 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Simoni Racing TRX/59 Terminale di Scarico Universale in Acciaio Inox Lucidato a Specchio, Doppia Uscita Rotonda 90 mm Taglio Dritto, Ingresso 63 mm, Larghezza 185 mm, Lunghezza 240 mm, con Bulloni

Offerta più conveniente

Terminale a doppia uscita con ingresso 63 mm: copri terminale universale con doppia uscita rotonda a taglio dritto, diametro di ciascuna uscita 90 mm, diametro di ingresso fisso 63 mm, verificare il diametro esterno del proprio tubo di scarico prima dell'acquisto per confermare la compatibilità con l'ingresso da 63 mm Dimensioni e design: lunghezza totale 240 mm, larghezza complessiva 185 mm (ingombro delle due uscite affiancate), diametro singola uscita 90 mm, design a doppia uscita rotonda con taglio dritto che conferisce un effetto doppio scarico alla parte posteriore del veicolo Acciaio inox lucidato a specchio: costruzione interamente in acciaio inossidabile con finitura lucidata a specchio, resistente alle alte temperature dei gas di scarico, alla corrosione e agli agenti atmosferici, la finitura a specchio mantiene l'aspetto nel tempo Montaggio reversibile con bulloni inclusi: si monta infilando il terminale sul tubo di scarico originale e serrando i bulloni laterali con una chiave standard, non richiede saldature né modifiche allo scarico originale, il montaggio è reversibile e il terminale può essere rimosso senza lasciare segni sul tubo originale Contenuto della confezione e verifica pre-acquisto: 1 terminale di scarico TRX/59 Simoni Racing in acciaio inox lucidato a specchio con bulloni di fissaggio, prima dell'acquisto verificare il diametro del tubo di scarico (63 mm) e lo spazio disponibile sotto il paraurti per accogliere la larghezza di 185 mm e la lunghezza di 240 mm senza interferenze con carrozzeria o altri componenti Terminalino doppio inclinato Terminalino doppio ovale
35,24 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Simoni Racing TRX/122N Terminale di scarico
29,90 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,43 €
Simoni Racing Terminale di Scarico DTM Ovale in Acciaio Inox Inclinato
24,95 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,30 €
Simoni Racing EV8 Diaframma gas scarico
143,99 €
Vai al negozio
auto-doc.it
Spedizione gratuita
Simoni Racing Scarico Marmitta Terminale rotondo inox nero UNIVERSALE - TRX/122N
35,78 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Simoni Racing Terminale Scarico TRX/01 Rotondo Inclinato Acciaio Inox 75 mm
21,90 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,22 €