Simoni Racing ESR661 Marmitta Sportiva Double Esxpress Universale, in Inox

Simoni Racing Marmitta Scarico universale rotonda inox doppia uscita ESR661

Simoni Racing ESR661 Marmitta Sportiva Double Esxpress Universale, in Inox

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
114,64 €
Spedizione gratuita

Simoni Racing Marmitta Doppio Scarico Acciaio Inox Tondo ESR661

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
114,99 €
EUR 114,99 / Unità
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Simoni Racing WK1 Guarnizione collettore scarico
71,49 €
Vai al negozio
auto-doc.it
Spedizione gratuita
Silenziatore universale inox non lucidato uscita rotonda 60mm
64,79 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Marmitta rotonda inclinata acciaio inox Scarico universale lucidato a
48,90 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
Terminale Simoni Racing Turbo Whistle Trx/tw
7,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,50 €
Simoni Racing ESR661 Marmitta Sportiva Double Esxpress Universale, in Inox

Offerta più conveniente

Universale - Marmitta adatta alla maggior parte dei veicoli Rotondo - Uscita rotonda doppia inclinata - Acciaio Inox Misure: Lunghezza cassa: 330 mm - diametro cassa: 114 mm - Diametro uscita 63 mm x 2 - diametro entrata 55 mm - lunghezza 560 mm Va saldata o collegata con l'apposita fascetta a "u" per marmitte - Le staffe di supporto non sono incluse Installazione: La marmitta va saldata o collegata con l'apposita fascetta a "u" per marmitte - Le staffe di supporto non sono incluse - Per capire se monta sulla propria auto consigliamo sempre di confrontare le misure della marmitta scelta con lo spazio disponibile sotto la vettura una volta rimossa la marmitta originale Realizzata in acciaio di alta qualità, ha una maggiore resistenza all'usura, alla corrosione e può essere utilizzato per lungo tempo - Questa marmitta può aiutare a ridurre le vibrazioni e ad assorbire il suono - Le prestazioni possono variare in base alla preparazione della vettura - Consigliamo comunque l'installazione da personale qualificato con le apposite staffe di fissaggio ad U per marmitte, per poter montare e smontare sia la marmitta originale che la nostra marmitta sportiva in modo da poterli sostituire per ogni evenienza. Il design elegante conferisce all’auto un aspetto sportivo
114,64 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it