SIMONI RACING DR035/B17P Kit 2 Distanziali Ruota 16 mm 5x108 Centraggio 65,1 mm in Ergal 7075 con 10 Bulloni M12x1.25 Testa Piatta Chiave 17, Hubcentric, Made in Italy, per Peugeot Citroën DS Opel

SIMONI RACING DR035/B17P Distanziali Ruote da 16 mm con bulloni a Testa Piatta per Cerchi Originali

SIMONI RACING DR035/B17P Kit 2 Distanziali Ruota 16 mm 5x108 Centraggio 65,1 mm in Ergal 7075 con 10 Bulloni M12x1.25 Testa Piatta Chiave 17, Hubcentric, Made in Italy, per Peugeot Citroën DS Opel

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
125,53 €
Spedizione gratuita

2 distanziali ruota 16mm 5x108 65,1 con bull.testa piatta

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,20 €
Spedizione da 7,32 €
SIMONI RACING DR035/B17P Kit 2 Distanziali Ruota 16 mm 5x108 Centraggio 65,1 mm in Ergal 7075 con 10 Bulloni M12x1.25 Testa Piatta Chiave 17, Hubcentric, Made in Italy, per Peugeot Citroën DS Opel

Offerta più conveniente

Kit 2 distanziali hubcentric 16 mm con bulloni a testa piatta: coppia di distanziali ruota con spessore 16 mm, foratura 5x108, centraggio mozzo 65,1 mm, completi di 10 bulloni M12x1.25 lunghezza 55 mm con testa piatta e chiave 17, specifici per cerchi originali con sede bullone piatta, allargamento carreggiata di 16 mm per lato, Made in Italy Materiale Ergal 7075 lavorato CNC: realizzati in lega di alluminio aeronautica Ergal 7075 con lavorazione CNC di precisione e trattamento superficiale anticorrosione, il design hubcentric mantiene il centraggio perfetto della ruota sul mozzo da 65,1 mm Compatibilità Citroën, DS e Peugeot: Citroën C5 dal 2004, C4 Picasso/Grand Picasso dal 2013, C5 Aircross dal 2017, C6, Jumpy dal 2006, Berlingo dal 2018, Spacetourer - DS4 dal 2021, DS7 dal 2018 - Peugeot 308 dal 2014, 407, 508, 3008/5008 dal 2017, Expert dal 2007, RCZ, Rifter, Partner, Traveller Compatibilità Opel e Toyota: Opel Vivaro dal 2019, Grandland X dal 2017, Zafira Life dal 2019, Astra L dal 2021 - Toyota Proace dal 2013, Proace Verso/City dal 2016 Contenuto della confezione e montaggio: 2 distanziali Simoni Racing DR035/B17P in Ergal 7075, 10 bulloni M12x1.25 lunghezza 55 mm testa piatta chiave 17, verificare foratura (5x108), centraggio mozzo (65,1 mm) e tipo di sede (piatta) prima dell'acquisto, montaggio presso un'officina di fiducia
125,53 €
Amazon.it