Silvio Spaventa, il Risorgimento e l’Italia unita. Storie, questioni, nodi (secoli XIX-XX)

offerte usate a partire da

Silvio Spaventa, il Risorgimento e l’Italia unita. Storie, questioni, nodi (secoli XIX-XX)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,15 €
Spedizione gratuita

Silvio Spaventa, il Risorgimento e l’Italia unita. Storie, questioni, nodi (secoli XIX-XX)

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
35,15 €
Spedizione gratuita

Silvio Spaventa, il Risorgimento e l’Italia unita. Storie, questioni, nodi (secoli XIX-XX)

Prezzo totale più basso
Controllare disponibilità nello shop
35,15 €
Spedizione gratuita

Silvio Spaventa, il Risorgimento e l’Italia unita. Storie, questioni, nodi (secoli XIX-XX)

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
35,15 €
Spedizione da 5,15 €

Silvio Spaventa, il Risorgimento e l’Italia unita. Storie, questioni, nodi (seco

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,00 €
Spedizione da 4,99 €

Silvio Spaventa, il Risorgimento e l'Italia unita. Storie, questioni, nodi...

Spedizione entro 2 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,00 €
Spedizione da 5,69 €

Silvio Spaventa, il Risorgimento e l’Italia unita. Storie, questioni, nodi (secoli XIX-XX)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
37,00 €
Spedizione da 6,59 €

Silvio Spaventa, il Risorgimento e l’Italia unita. Storie, questi

Spedizione entro 15 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,00 €
Spedizione da 7,00 €

Silvio Spaventa, il Risorgimento e l’Italia unita. Storie, questioni, nodi (secoli XIX-XX)

Disponibilità immediata
41,00 €
Spedizione da 5,43 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Silvio Spaventa tra Risorgimento e Stato unitario
15,20 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Silvio Spaventa. Nel bicentenario della nascita
19,80 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Filosofia, diritto e politica. Bertrando e Silvio Spaventa
15,00 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Dalla patria allo Stato. Bertrando Spaventa, una biografia intellettuale
17,10 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Il popolo e i suoi rappresentanti
8,55 €
2 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Silvio Spaventa, il Risorgimento e l’Italia unita. Storie, questioni, nodi (secoli XIX-XX)

Offerta più conveniente

Pagine: 424, Copertina flessibile, Le Monnier Università
35,15 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it