SILVA Expedition S - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2026

offerte usate a partire da 64,00 €

SILVA Expedition S - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 10,99 €

Silva - Bussola da escursionismo Expedition S - Expedition S - Nero

in 2 giorni
60,90 €
Spedizione da 10,99 €

Silva Compass Expedition S (MN)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,00 €
Spedizione gratuita

Silva Expedition Compass S, bussola Onesize Black

5-8 giorni
65,00 €
Spedizione da 11,00 €

Silva Expedition S Bianco

Corriere espresso GLS 24 ore
68,00 €
Spedizione da 0,00 €

Silva Compass Expedition S (MN)

Disponibilità immediata
68,36 €
Spedizione da 15,00 €

SILVA Bussola Expedition S trasparente

GS17-PSM10
3-7 giorni
68,39 €
Spedizione da 3,95 €

Silva Compass Expedition S (MN)

Disponibilità immediata
71,76 €
Spedizione gratuita

Silva Compass Expedition S (MN)

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione da 9,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
SILVA Expedition S - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2026

Offerta più conveniente

La SilvaEXPEDITION S è una bussola ad alte prestazioni per utenti esperti e professionisti. Leader mondiale in termini di accuratezza, precisione e durata per molti anni, questo modello si presenta questa stagione con due nuove caratteristiche: una mappa della pendenza e un cavo di scala. La bussola è dotata di una custodia in Dryflex facile da maneggiare, con piedini in gomma siliconica per una lettura accurata delle mappe. Aggiunge un cavo di sicurezza staccabile, indicazioni per la luce notturna, lente d'ingrandimento, clinometro per la misurazione dell'angolo di pendenza, scale in mm o pollici, scale 1:25. 000, 1:50. 000 e GPS. Sono inclusi i correttori per la declinazione magnetica (compresa la regolazione locale permanente). Questa bussola può anche misurare in scala 1: 40. 000 e aggiunge uno specchio per l'assistenza agli angoli e la precisione. La carta dei pendii fornita in dotazione è eccellente per individuare i pericoli di valanghe e per determinare la difficoltà dell'escur
59,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Silva Compass Terra Expedition S, bussola Onesize Clear, Beige
77,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Silva Expedition Mn Compass Trasparente
45,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €