SILKY Tsurugi 300 sega da potatura | lama affusolata 300 mm, Mirai-Me media 10 denti/30 mm | spessore 1,7 mm sottile & stabile | impugnatura a pistola in gomma | fodero/custodia in alluminio Dx/Sx

Silky Tsurugi - Sega con lama a punta di alta qualità, spessore 1,7 mm, 452-30

offerte usate a partire da

SILKY Tsurugi 300 sega da potatura | lama affusolata 300 mm, Mirai-Me media 10 denti/30 mm | spessore 1,7 mm sottile & stabile | impugnatura a pistola in gomma | fodero/custodia in alluminio Dx/Sx

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
77,19 €
Spedizione da 8,15 €

SILKY Tsurugi 300 sega da potatura | lama affusolata 300 mm, Mirai-Me media 10 denti/30 mm | spessore 1,7 mm sottile & stabile | impugnatura a pistola in gomma | fodero/custodia in alluminio Dx/Sx

Disponibilità immediata
124,59 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Silky Tsurugi - Segaccio curvo a mano, 456-27
96,51 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,15 €
Silky Tsurugi Curve 330 mm Sega a trazione grossa 7,5 denti/30 mm - lama curva rastremata ad alte prestazioni 1,7 mm, impugnatura Genki in gomma a pistola, con fodero/gambale in alluminio, per spazi
91,87 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,16 €
Silky Tsurugi Handsaw Blade, 453-30
50,63 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,06 €
Silky Tsurugi - Sega con lama a punta di alta qualità, spessore 1,7 mm, 455-27
51,96 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,41 €
lama Silky Tsurugi 200-8 - 8 denti per 30 mm - Lama 200- mm -
49,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
SILKY Tsurugi 300 sega da potatura | lama affusolata 300 mm, Mirai-Me media 10 denti/30 mm | spessore 1,7 mm sottile & stabile | impugnatura a pistola in gomma | fodero/custodia in alluminio Dx/Sx

Offerta più conveniente

Perfetta negli spazi stretti: lama affusolata per rami fitti, forcelle strette e tagli mirati senza danneggiare i rami vicini - controllo “chirurgico” in chioma. 300 mm Mirai-Me media: 10 denti temprati a induzione per 30 mm - taglio a trazione (Pull Cut) rapido e preciso, superficie di taglio pulita per ferite lisce. Sottile ma potente: solo 1,7 mm di spessore - flessibile e stabile, alta capacità di taglio con poco sforzo, più rispetto delle fibre grazie alla fessura di taglio pulita. Impugnatura a pistola: gomma antiscivolo, bilanciamento eccellente - guida sicura anche sopra la testa o in posizioni scomode durante la potatura professionale. Fodero/custodia in alluminio: bloccaggio sicuro, estrazione con una mano, montabile per destri e mancini - ideale con cinturino da gamba (opzionale) sempre a portata.
77,19 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it