silikomart | Stampo in Silicone Universale MULTI-INSERTO ROUND, Antiaderente, Confezione da 1 Stampo per Dolci Multiuso, Monoporzioni, Tortiera o Ciambella, Ø 30 mm/150mm/176mm, h 25mm, Made in Italy

offerte usate a partire da

silikomart | Stampo in Silicone Universale MULTI-INSERTO ROUND, Antiaderente, Confezione da 1 Stampo per Dolci Multiuso, Monoporzioni, Tortiera o Ciambella, Ø 30 mm/150mm/176mm, h 25mm, Made in Italy

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,73 €
Spedizione da 3,99 €

silikomart | Stampo in Silicone Universale MULTI-INSERTO ROUND, Antiaderente, Confezione da 1 Stampo per Dolci Multiuso, Monoporzioni, Tortiera o Ciambella, Ø 30 mm/150mm/176mm, h 25mm, Made in Italy

Disponibilità immediata
19,16 €
Spedizione da 5,90 €

silikomart | Stampo in Silicone Universale MULTI-INSERTO ROUND, Antiaderente, Confezione da 1 Stampo per Dolci Multiuso, Monoporzioni, Tortiera o Ciambella, Ø 30 mm/150mm/176mm, h 25mm, Made in Italy

Disponibilità immediata
20,01 €
Spedizione da 5,76 €

silikomart | Stampo in Silicone Universale MULTI-INSERTO ROUND, Antiaderente, Confezione da 1 Stampo per Dolci Multiuso, Monoporzioni, Tortiera o Ciambella, Ø 30 mm/150mm/176mm, h 25mm, Made in Italy

Disponibilità immediata
22,40 €
Spedizione gratuita

silikomart | Stampo in Silicone Universale MULTI-INSERTO ROUND, Antiaderente, Confezione da 1 Stampo per Dolci Multiuso, Monoporzioni, Tortiera o Ciambella, Ø 30 mm/150mm/176mm, h 25mm, Made in Italy

Disponibilità immediata
23,90 €
Spedizione gratuita

silikomart | Stampo in Silicone Universale MULTI-INSERTO ROUND, Antiaderente, Confezione da 1 Stampo per Dolci Multiuso, Monoporzioni, Tortiera o Ciambella, Ø 30 mm/150mm/176mm, h 25mm, Made in Italy

Disponibilità immediata
24,90 €
Spedizione gratuita

silikomart | Stampo in Silicone Universale MULTI-INSERTO ROUND, Antiaderente, Confezione da 1 Stampo per Dolci Multiuso, Monoporzioni, Tortiera o Ciambella, Ø 30 mm/150mm/176mm, h 25mm, Made in Italy

Disponibilità immediata
24,95 €
Spedizione gratuita

Silikomart inserto universale round, stampo per dolci cm 17.5 qualità profession

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,59 €
Spedizione gratuita

Stampo Silikomart 20 405 13 0065 Multi inserto round

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,72 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

silikomart SF052/C Stampo Muffins Classic, Silicone, Rosso - NUOVO
15,14 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Silikomart Stampi 20.027.00.0060 – silicone 30x17,5x2 cm – rosso
Spedizione da 7,97 €
Silikomart SF058 GUGELHOPF Stampo in Silicone Ø70 h 36 mm, Rosso
9,35 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,98 €
Silikomart - Stampo Mini Muffins ø cm 5 h cm 2,8 - Cake Design - Rivenditore
12,42 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
silikomart | Stampo in Silicone Universale MULTI-INSERTO ROUND, Antiaderente, Confezione da 1 Stampo per Dolci Multiuso, Monoporzioni, Tortiera o Ciambella, Ø 30 mm/150mm/176mm, h 25mm, Made in Italy

Offerta più conveniente

MULTI-INSERTO ROUND: Con lo stampo in silicone Silikomart è possibile creare 3 decorazioni o inserti di misure diverse: un inserto rotondo per monoporzioni da 18 ml, un inserto rotondo da 600 ml per le tortiere e un inserto a ciambella da 300 ml per creare stratificazioni perfette e giochi di colori e gusti inaspettati. Confezione in scatola DIMENSIONI: Dimensione Inserto Piccolo: Ø30mm h25mm. Dimensione Inserto Savarin: Ø150mm h25mm. Dimensione Inserto Grande: Ø176mm h25mm. Volume Inserto Piccolo: 18ml. Volume Inserto Savarin: 300ml. Volume Inserto Grande: 600ml INSERT MOULDS: Silikomart, come specialista delle forme, ha abbracciato la necessità di creare dessert stratificati caratterizzati da gusti e texture diversi per creare torte ed entremets come quelli dei professionisti. STAMPO IN SILICONE: Realizzato con silicone platinum alimentare di alta qualità, sicuro al 100% per la salute. Resistente al calore da -60° a +230°, infrangibile e senza BPA. Riutilizzabile fino a 3000 cotture garantite, ideale per un uso prolungato e sicuro. Il silicone platinum Silikomart garantisce una pulizia semplice e veloce. Gli stampi sono lavabili in lavastoviglie, offrono un design salvaspazio, e sono utilizzabili in forno, microonde, congelatore e abbattitore. SILIKOMART MADE IN ITALY: Da oltre 20 anni, siamo sinonimo di passione per l'arte della pasticceria. Con design italiano e produzione italiana, innoviamo creando forme d’avanguardia che spingono i limiti del gusto, trasformando il genio creativo dei maestri pasticceri contemporanei in opere d’arte straordinarie e garantendo qualità ed eccellenza globali.
16,73 €
Amazon.it