silikomart | Stampo in Silicone per Torta Moderna BÛCHE SAPIN, Antiaderente, Confezione da 1 Stampo per Dolci, 3D Design, 250 x 89 mm, h 87 mm, Volume 1 ml, Made in Italy

Silikomart Stampo in silicone Bûche Sapin – Antiaderente 3D 250x89x87 mm – 1 pezzo Made in Italy

offerte usate a partire da

silikomart | Stampo in Silicone per Torta Moderna BÛCHE SAPIN, Antiaderente, Confezione da 1 Stampo per Dolci, 3D Design, 250 x 89 mm, h 87 mm, Volume 1 ml, Made in Italy

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
27,60 €
Spedizione da 5,90 €

silikomart | Stampo in Silicone per Torta Moderna BÛCHE SAPIN, Antiaderente, Confezione da 1 Stampo per Dolci, 3D Design, 250 x 89 mm, h 87 mm, Volume 1 ml, Made in Italy

Disponibilità immediata
28,00 €
Spedizione da 2,00 €

silikomart | Stampo in Silicone per Torta Moderna BÛCHE SAPIN, Antiaderente, Confezione da 1 Stampo per Dolci, 3D Design, 250 x 89 mm, h 87 mm, Volume 1 ml, Made in Italy

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
29,70 €
Spedizione gratuita

silikomart | Stampo in Silicone per Torta Moderna BÛCHE SAPIN, Antiaderente, Confezione da 1 Stampo per Dolci, 3D Design, 250 x 89 mm, h 87 mm, Volume 1 ml, Made in Italy

Disponibilità immediata
29,99 €
Spedizione gratuita

silikomart | Stampo in Silicone per Torta Moderna BÛCHE SAPIN, Antiaderente, Confezione da 1 Stampo per Dolci, 3D Design, 250 x 89 mm, h 87 mm, Volume 1 ml, Made in Italy

Disponibilità immediata
31,90 €
Spedizione gratuita

silikomart | Stampo in Silicone per Torta Moderna BÛCHE SAPIN, Antiaderente, Confezione da 1 Stampo per Dolci, 3D Design, 250 x 89 mm, h 87 mm, Volume 1 ml, Made in Italy

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,89 €
Spedizione gratuita

STAMPO IN SILICONE BUCHE SAPIN TRONCHETTO 250X89X87H MM

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,00 €
Spedizione da 5,99 €

silikomart | Stampo in Silicone per Torta Moderna BÛCHE SAPIN, Antiaderente, Confezione da 1 Stampo per Dolci, 3D Design, 250 x 89 mm, h 87 mm, Volume 1 ml, Made in Italy

Disponibilità immediata
33,99 €
Spedizione da 4,50 €

silikomart | Stampo in Silicone per Torta Moderna BÛCHE SAPIN, Antiaderente, Confezione da 1 Stampo per Dolci, 3D Design, 250 x 89 mm, h 87 mm, Volume 1 ml, Made in Italy

Disponibilità immediata
37,80 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

silikomart SF052/C Stampo Muffins Classic, Silicone, Rosso - NUOVO
15,14 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Silikomart Stampi 20.027.00.0060 – silicone 30x17,5x2 cm – rosso
Spedizione da 7,97 €
Silikomart SF058 GUGELHOPF Stampo in Silicone Ø70 h 36 mm, Rosso
9,35 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,98 €
Silikomart - Stampo Mini Muffins ø cm 5 h cm 2,8 - Cake Design - Rivenditore
12,42 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
silikomart | Stampo in Silicone per Torta Moderna BÛCHE SAPIN, Antiaderente, Confezione da 1 Stampo per Dolci, 3D Design, 250 x 89 mm, h 87 mm, Volume 1 ml, Made in Italy

Offerta più conveniente

STAMPO BÛCHE SAPIN: Lo stampo BÛCHE SAPIN della linea 3Design di Silikomart si distingue per il suo design elegante e innovativo. Le forme uniche e dettagliate offrono una decorazione raffinata che trasformerà ogni creazione in un capolavoro di stile. Perfetto per dare un tocco di originalità e classe a ogni occasione speciale, garantendo risultati spettacolari sia visivamente che nel gusto. BÛCHE SAPIN garantisce risultati impeccabili non solo in versione semifreddo e mousse, ma anche in versione cotta. Dimensioni: 250 x 89, h 87 mm. Volume: 1000 ml 3D DESIGN | BÛCHE SAPIN: Le due dimensioni non bastano più! Come specialisti delle forme, Silikomart ha sviluppato questa nuova gamma, scatenando una rivoluzione nella pasticceria! La tecnologia 3D consente uno smodellamento perfetto e un effetto tridimensionale senza precedenti, ideale per dolci sorprendenti e creativi. SILICONE PLATINUM: Realizzato con silicone platinum alimentare di alta qualità, sicuro al 100% per la salute. Resistente al calore da -60° a +230°, infrangibile e senza BPA. Riutilizzabile fino a 3000 cotture garantite, ideale per un uso prolungato e sicuro. VERSATILE E PRATICO: Il silicone platinum Silikomart è progettato per garantire una pulizia semplice e veloce. Gli stampi in silicone per dolci sono lavabili in lavastoviglie per massima comodità e offrono un design salvaspazio che si adatta perfettamente alla tua cucina. Utilizzabili in forno, microonde, congelatore e abbattitore. SILIKOMART MADE IN ITALY: Da oltre 20 anni, siamo sinonimo di passione per l'arte della pasticceria. Con design italiano e produzione italiana, innoviamo creando forme d’avanguardia che spingono i limiti del gusto, trasformando il genio creativo dei maestri pasticceri contemporanei in opere d’arte straordinarie e garantendo qualità ed eccellenza globali.
27,60 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it