Silca Secret Blend Chain Wax 500g Oro Black / Green

Silca Secret Blend Chain Wax 500g Oro

Silca Secret Blend Chain Wax 500g Oro Black / Green

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

Silca secret chain blend hot melt wax 500g

4 días giorni lavorativi
48,99 €
Spedizione da 5,49 €

Silca Secret Blend Chain Wax 500g One Size

Disponibilità immediata
56,97 €
113.94 EUR/1.0 kg
Spedizione da 10,20 €
Silca Secret Blend Chain Wax 500g Oro Black / Green

Offerta più conveniente

SILCA Secret Blend Cera per Catena 500g - Il Massimo per le Prestazioni della TrasmissioneSblocca l´apice dell´efficienza ciclistica e della longevità della trasmissione con la Cera per Catena SILCA Secret Blend. Progettata per i ciclisti più esigenti, questa confezione da 500g di cera fusa a caldo rappresenta un passo avanti rivoluzionario nella lubrificazione della catena. Superando oli e grassi tradizionali, questa formula fornisce una superficie asciutta, dura e ultra-scorrevole che riduce drasticamente l´attrito, risparmia watt e mantiene la tua intera trasmissione impeccabilmente pulita.Prova Prestazioni e Pulizia IneguagliabiliIl beneficio principale della SILCA Secret Blend è la sua capacità di creare una barriera lubrificante solida sulla tua catena. A differenza dei lubrificanti liquidi che attirano sporco e detriti formando una pasta abrasiva, questa cera fusa a caldo crea un rivestimento pulito e solido che respinge i contaminanti. Il risultato è una trasmissione quasi sile
38,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

SILCA Secret Bike Chain Wax Blend 500g Cera termofusibile per catene di biciclette con nano disolfuro di tungsteno Il lubrificante più veloce sul mercato Facile applicazione in busta per caldaia Nuova
42,00 €
84.0 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Silca Endurancechip Wax Trasparente White
29,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Silca Speedchip Wax Argento Black / White
29,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €