Sika SIGILLANTE PLASTICO BLACKSEAL 300 ml NERO

Sika Sigillante e adesivo BlackSeal BT, butilico nero, pronto all'uso, interno ed esterno, 300 ml

Sika SIGILLANTE PLASTICO BLACKSEAL 300 ml NERO

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
7,50 €

Sika - Sika BlackSeal BT, Nero - Sigillante e adesivo a base di gomma butilica - Pronto all'uso - Per interno ed esterno - Cartucce da 300ml

Disponibilità immediata
8,50 €
Spedizione da 19,00 €

Sika - Sika BlackSeal BT, Nero - Sigillante e adesivo a base di gomma butilica - Pronto all'uso - Per interno ed esterno - Cartucce da 300ml

Disponibilità immediata
13,80 €
Spedizione da 15,38 €

Sika - Sika BlackSeal BT, Nero - Sigillante e adesivo a base di gomma butilica - Pronto all'uso - Per interno ed esterno - Cartucce da 300ml

Disponibilità immediata
19,90 €
66.33 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sika Pistola spray per pistola ad aria compressa sigillante spruzzabile 529
173,80 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 19,00 €
SIKA - Nastro sigillante adesivo per la riparazione di tetti/grondaie - Sika Multiseal Terracotta - Multisupporto - Resistente ai raggi UV - Facile da applicare - Può essere verniciato - 200 mm x 10 m
53,41 €
5.34 EUR/1.0 metro
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,35 €
Sika 562 pistola 4 AC - Pistola per ricariche e cartucce
81,67 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SIKA - Nastro sigillante adesivo per riparazione di tetti/grondaie - Sika Multiseal Aluminium - Multisupporto - Resistente ai raggi UV - Facile da applicare - Può essere verniciato - 150 x 10 m
37,57 €
3.76 EUR/1.0 metro
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €
Sika SIGILLANTE PLASTICO BLACKSEAL 300 ml NERO

Offerta più conveniente

Sika Blackseal Bt È Un Sigillante E Adesivo A Base Di Gomma Butilica, Ideale Per La Sigillatura Di Giunti E L'incollaggio Di Materiali Edili. La Sua Formula Monocomponente, Pronta All'uso, Garantisce Un'applicazione Semplice E Veloce, Senza Necessità Di Primer. Questo Sigillante Si Distingue Per L'elevato Contenuto Di Solidi, Che Gli Conferisce Eccellenti Proprietà Di Riempimento, Consentendo Di Colmare Cavità Senza Ritiro. Aderisce Efficacemente Alla Maggior Parte Dei Materiali Utilizzati In Edilizia, Anche Su Superfici Umide. Sika Blackseal Bt È Indicato Per La Sigillatura, L'incollaggio E La Riparazione Di Feltri Bituminosi Su Coperture, Muri E Altri Elementi Costruttivi Non Strutturali, Sia In Ambienti Interni Che Esterni. È Particolarmente Utile Per Sigillare Grondaie, Riempire Crepe Nei Tetti E Fissare Feltri Bituminosi. Il Prodotto È Disponibile In Cartucce Da 300 Ml, Di Colore Nero. Dopo L'applicazione, Forma Una Pellicola In Circa 25 Minuti, Pur Rimanendo Permanentemente Appic
7,50 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it