Signum Pro Tornado Rotolo Di Corde 200m - Nero

Signum Pro Tornado Rotolo Di Corde 200m 1.29 1

Signum Pro Tornado Rotolo Di Corde 200m - Nero

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
75,95 €
Spedizione gratuita

Signum PRO 1.17mm 200m Corda

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
80,50 €
Spedizione gratuita
Signum Pro Tornado Rotolo Di Corde 200m - Nero

Offerta più conveniente

Lo sviluppo innovativo mostra un comfort di gioco ottimale Con la corda Signum Pro Tornado è possibile accelerare le palline in modo rapidissimo e ciò nonostante controllarle in modo ottimale. Grazie all’innovativo processo produttivo con il quale la corda eptagonale viene distorta in modo assiale, con le palle Signum Pro Tornado le palline possono essere accelerate e piazzate in modo preciso. La straordinaria rotazione che ne deriva porta divertimento al massimo livello e a tempo stesso garantisce un entusiasmante comfort di gioco. Approfitta dei vantaggi dell’evoluta corda Signum Pro Tornado e prendila ora! In sintesi: accelerazione molto elevata minima perdita di tensione preciso controllo di palla corda profilata longitudinalmente, torsione assiale Costruzione della corda: monofilamento Materiale: (co)poliestere
75,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Signum Pro Tornado Rotolo Di Corde 120m
51,17 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Incordatura da tennis Signum Pro Tornado (200m) 1,29 mm 1,29 mm
Spedizione gratuita
Signum PRO Tornado Corda 120m Nero 1.29mm
Amazon.it
Spedizione gratuita
Signum PRO Tornado Corde 120m Schwarz 1.17mm
Spedizione gratuita
Signum PRO Tornado Corda per Racchetta da Tennis 12 m, Nero, 1,23
Spedizione da 3,99 €