V Canto Sigismondo Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Sigismondo V Extrait De Parfum

V Canto Sigismondo Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
100,47 €
Spedizione gratuita

V Canto Sigismondo Extrait De Parfum 100ml For Unisex

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,80 €
Spedizione da 15,61 €

V Canto Sigismondo Extrait De Parfum 100ml For Unisex

165,51 €
Spedizione da 12,99 €

V Canto Sigismondo 100 ml - Extrait de Parfum

1-4 giorni lavorativi
180,64 €
Spedizione gratuita

V canto Sigismondo 100ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
180,64 €
Spedizione gratuita

V canto Sigismondo 100ml - Extrait de Parfum

3-5 giorni lavorativi
180,64 €
Spedizione gratuita

Sigismondo V V Canto Extrait De Parfum 3.38 oz / e 100 ml

Spedizione entro 7 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
296,45 €
Spedizione da 12,19 €

V CANTO - Sigismondo Profumi unisex 100 ml unisex

lowStock
351,99 €
3519.9 € / 1 l
Spedizione gratuita
V Canto Sigismondo Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Sigismondo di V Canto è un profumo legnoso e speziato per donna e uomo, lanciato nel 2020. Ispirata alla figura leggendaria di Sigismondo, questa fragranza audace e intensa evoca forza, potenza e coraggio. Il suo creatore, il profumiere Paolo Terenzi, ha creato una composizione che combina note scure e calde per creare una scia di profumo unica che attira l'attenzione. Aprendosi con una calda miscela di zafferano e cannella dolce e piccante, Sigismondo fa emergere il carattere speziato del profumo. Questa combinazione infuocata crea un inizio energico che risveglia i sensi e prepara il terreno per il cuore della fragranza. Il centro della fragranza è dominato dal prezioso oud cambogiano, dall'incantevole rosa bulgara e dalle note terrose dell'olio di cipriolo e del patchouli, che aggiungono profondità ed eleganza al profumo. Nel fondo, il muschio scuro e sensuale, il ricco agarwood (oud), l'ambra dolce e la morbida vaniglia lasciano un'impressione calda e persistente sulla pelle. Sigis
100,47 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it