Fischer Sigillante Adesivo Bituminoso SB per Tetti e Tegole Canadesi, Grondaie, Membrane di Copertura, Colore Nero, 280 ml, 553127

Sigillante bituminoso Fischer nero resistente all'acqua 280 ml 00553127

Fischer Sigillante Adesivo Bituminoso SB per Tetti e Tegole Canadesi, Grondaie, Membrane di Copertura, Colore Nero, 280 ml, 553127

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
7,73 €
Spedizione da 7,31 €

Sigillante bituminoso Fischer nero resistente all'acqua 280 ml 00553127

1/2 giorni lavorativi
8,72 €
Spedizione da 8,72 €

Fischer Sigillante Adesivo Bituminoso SB per Tetti e Tegole Canadesi, Grondaie, Membrane di Copertura, Colore Nero, 280 ml, 553127

Disponibilità immediata
9,84 €
Spedizione da 5,70 €

Fischer Sigillante Adesivo Bituminoso SB per Tetti e Tegole Canadesi, Grondaie, Membrane di Copertura, Colore Nero, 280 ml, 553127

Disponibilità immediata
11,03 €
Spedizione da 7,45 €

Fischer Sigillante Adesivo Bituminoso SB per Tetti e Tegole Canadesi, Grondaie, Membrane di Copertura, Colore Nero, 280 ml, 553127

Disponibilità immediata
11,69 €
Spedizione da 5,49 €

Sigillante Bituminoso SB NERO cartuccia da 280 ml | Fischer

Consegna in 2-3 giorni lavorativi
12,00 €
Spedizione da 10,00 €

Fischer Sigillante Adesivo Bituminoso SB per Tetti e Tegole Canadesi, Grondaie, Membrane di Copertura, Colore Nero, 280 ml, 553127

Disponibilità immediata
12,37 €
Spedizione da 10,00 €

Fischer Sigillante Adesivo Bituminoso SB per Tetti e Tegole Canadesi, Grondaie, Membrane di Copertura, Colore Nero, 280 ml, 553127

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
14,98 €
53.5 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Fischer Sigillante Adesivo Bituminoso SB per Tetti e Tegole Canadesi, Grondaie, Membrane di Copertura, Colore Nero, 280 ml, 553127

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
19,55 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Fischer Sigillante Adesivo Bituminoso SB per Tetti e Tegole Canadesi, Grondaie, Membrane di Copertura, Colore Nero, 280 ml, 553127

Offerta più conveniente

Sigillante adesivo a base di bitume elastoplastico per applicazioni in copertura Si applica a freddo, pronto all’uso, Aderisce come una gomma liquida anche su supporti umidi e a contatto continuo con acqua Eccellente resistenza agli agenti atmosferici, all'invecchiamento e ai raggi UV,Non corrosivo e può essere usato su superfici in alluminio, rame e zinco Ottimo per: Sigillatura di membrane di copertura e cartone catramato, Incollaggio di tegole canadesi, Stuccatura di attraversamenti in copertura come comignoli, pozzi di luce, così come connessioni di bordo, Sigillatura di grondaie metalliche e plastiche, Sigillature intorno ad antenne e condotte di ventilazione
7,73 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Fischer Sigillante Adesivo Bituminoso SB per Tetti e Tegole Canadesi, Grondaie, Membrane di Copertura, Colore Nero, 280 ml, 553127 (Confezione da 2)
17,48 €
31.21 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Fischer Sigillante Bituminoso 310 Ml (1 Pz.) Codice Prod: 553127
11,17 €
Vai al negozio
Desivero.com
Spedizione da 5,00 €
SIGILLANTE BITUMINOSO NERO- Nero ml. 280- FISCH- pezzi 1
18,67 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita