SIGILL, Colla Spray, Adesivo di Contatto Spray Universale e Particolarmente Indicato per l'Incollaggio di Materiali Plastici, Cartacei, Facile da Applicare, per Superfici Rigide e Flessibili, 400 ml

Colla Spray 400 ml Adesivo Di Contatto A Pesa Rapida

SIGILL, Colla Spray, Adesivo di Contatto Spray Universale e Particolarmente Indicato per l'Incollaggio di Materiali Plastici, Cartacei, Facile da Applicare, per Superfici Rigide e Flessibili, 400 ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
8,95 €
Spedizione da 5,84 €

Colla Spray 400 ml Adesivo Di Contatto A Pesa Rapida

Unknown
13,59 €

SIGILL, Colla Spray, Adesivo di Contatto Spray Universale e Particolarmente Indicato per l'Incollaggio di Materiali Plastici, Cartacei, Facile da Applicare, per Superfici Rigide e Flessibili, 400 ml

Disponibilità immediata
15,49 €
Spedizione gratuita

Colla spray neoprenica a contatto sigill 400 ml

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,95 €
Spedizione da 5,00 €

COLLA SPRAY NEOPRENICA A CONTATTO MULTIUSO 400 ml " SIGILL " 100% MADE IN ITALY

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,99 €
EUR 0,05 / Unità
Spedizione gratuita
SIGILL, Colla Spray, Adesivo di Contatto Spray Universale e Particolarmente Indicato per l'Incollaggio di Materiali Plastici, Cartacei, Facile da Applicare, per Superfici Rigide e Flessibili, 400 ml

Offerta più conveniente

DETTAGLI DEL PRODOTTO - Adesivo a base solvente, monocomponente, a base di resine sintetiche modificate. Colla Spray ad impiego universale con una presa immediata e altissima resa. MODO D'USO - Per ottenere massime prestazioni in termini di adesione, le superfici interessate debbono essere asciutte e pulite. Applicare uno strato sottile di prodotto sulle due superfici da incollare e attendere l'evaporazione dei solventi (circa 3 min). Unire quindi le due superfici e, se possibile, pressare uniformemente. Durante l'utilizzo areare adeguatamente i locali e, operare sotto cappa d'aspirazione. CAMPI DI APPLICAZIONE - Prodotto idoneo per un impiego universale, è particolarmente indicato per l'incollaggio di materiali plastici, carta, cartone, gomma, cuoio, sughero, feltro, moquette; presenta caratteristiche ideali per la lavorazione della vetroresina (es. cantieristica navale). La presa è istantanea (non è riposizionabile !!); per incollaggi non definitivi, per es. testi o foto su cartoncino, applicare solo su una delle superfici SIGILL - Da sempre specializzata in questo settore, ha maturato decenni di esperienza sia all'interno di mercati nazionali che internazionali, distinguendosi per l'elevato contenuto tecnico e per la capacità di sviluppare soluzioni originali e personalizzate. Ad oggi Sigill è in grado di offrire una vasta gamma di specialties chimiche come poliuretanici, silano terminati e adesivi bicomponenti di varia natura oltre ad un'eterogenea linea di prodotti di largo consumo come: siliconi, schiume e collanti in genere SERVIZIO CLIENTI - I nostri obiettivi principali sono la massima soddisfazione del cliente e l'essere un partner affidabile anche dopo la consegna del prodotto. Il nostro servizio d'assistenza sarà a disposizione dei clienti per risolvere qualsiasi problema e per chiarire ogni dubbio
8,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Cléopâtre acr400pp - Colla spray gomma liquida, 400 ml
22,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
3DLac Colla Spray - 400 ml
8,69 €
Bestellungen ab 49,90 sind versandkostenfrei.
Vai al negozio
3djake.it
Spedizione da 5,90 €
3M Adesivo Spray Mount/Bomboletta di Colla Spray, Trasparente, 400 ml
19,93 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,98 €
Adesivo spray 3M da 400,0 ml
20,19 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
3DLAC Colla spray per una perfetta aderenza al letto di stampa 3D, 400 ml
14,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €