Sigill - Block Frena Filetti Medio, Flacone da 60 ml, Sigillante Anaerobico a Media Resistenza, Smontabile con Attrezzi, Per Bulloni, Viti e Parti Filettate, Resistente a Vibrazioni e Agenti Chimici

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
10,70 €
Spedizione da 14,00 €

Sigill - Block Frena Filetti Medio, Flacone da 60 ml, Sigillante Anaerobico a Media Resistenza, Smontabile con Attrezzi, Per Bulloni, Viti e Parti Filettate, Resistente a Vibrazioni e Agenti Chimici

Disponibilità immediata
11,08 €
Spedizione da 7,90 €

Sigill - Block Frena Filetti Medio, Flacone da 60 ml, Sigillante Anaerobico a Media Resistenza, Smontabile con Attrezzi, Per Bulloni, Viti e Parti Filettate, Resistente a Vibrazioni e Agenti Chimici

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
12,17 €
Spedizione da 8,99 €

Sigill - Block Frena Filetti Medio, Flacone da 60 ml, Sigillante Anaerobico a Media Resistenza, Smontabile con Attrezzi, Per Bulloni, Viti e Parti Filettate, Resistente a Vibrazioni e Agenti Chimici

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
18,40 €
306.67 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Sigillante bloccante parti filettate SIGILL Block Frena filetti medio 60 ml

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,50 €
Spedizione gratuita

Sigill - Block Frena Filetti Medio, Flacone da 60 ml, Sigillante Anaerobico a Media Resistenza, Smontabile con Attrezzi, Per Bulloni, Viti e Parti Filettate, Resistente a Vibrazioni e Agenti Chimici

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
20,58 €
Spedizione gratuita

Adesivo anaerobico Block Sigilla e Frena 60 mL

Spedizione entro 10 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,89 €
Spedizione gratuita

Adesivo anaerobico Block Sigilla e Frena 60 mL

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,50 €
Spedizione gratuita
Sigill - Block Frena Filetti Medio, Flacone da 60 ml, Sigillante Anaerobico a Media Resistenza, Smontabile con Attrezzi, Per Bulloni, Viti e Parti Filettate, Resistente a Vibrazioni e Agenti Chimici

Offerta più conveniente

CONTENUTO: Flacone da 60 ml di frena filetti anaerobico a base metacrilato, formulato per bloccare e sigillare filettature soggette a vibrazioni meccaniche. Indicato per applicazioni professionali e interventi su larga scala. CARATTERISTICHE: Media resistenza meccanica, consente lo smontaggio con attrezzi standard. Ottima tenuta su parti soggette a urti, vibrazioni e sbalzi termici. Resiste ad acqua/glicole, olio motore, liquido freni e acetone. UTILIZZO: Ideale per viti, bulloni, dadi e perni che richiedono fissaggio sicuro ma reversibile. Certificato DIN-54454: conserva l’80% della coppia di svitamento dopo 1000 ore, garantendo affidabilità nel tempo. PRODOTTI: Sigill offre una vasta gamma in continua evoluzione di specialità chimiche (poliuretanici, silano terminati) e prodotti di largo consumo (siliconi, schiume, collanti) coprendo vari settori: Retail, GDS ed edilizia. SIGILL: Con decenni di esperienza nei mercati nazionali e internazionali, si distingue per soluzioni tecniche originali e personalizzate. I nostri prodotti sono noti per qualità, innovazione e versatilità nei settori costruzione, automotive e industria.
10,70 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Sigillante bloccante frena filetti SIGILL Block Idraulica Gas Metano 60 ml
17,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Sigillante bloccante parti filettate SIGILL Block Frena filetti forte 60 ml
18,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita