Q+A Retinol 0.2% Siero viso con retinolo 0.2% 30ml

Siero al Retinolo 0,2% Q+A da 30 ml

Q+A Retinol 0.2% Siero viso con retinolo 0.2% 30ml

Prezzo totale più basso
4 giorni
11,99 €
Spedizione da 5,99 €

Q+A Retinol Serum, 30 ml

Disponibilità immediata
13,90 €
Spedizione da 5,00 €

Q+A Retinol Serum, 30 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,90 €
53.0 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Q+A Retinol Serum, 30 ml

Disponibilità immediata
21,44 €
Spedizione da 7,90 €

Prodotti simili

Retinol B3 Siero 30ml
31,07 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
The Ordinary Retinal 0.2% Emulsion 15 ml
16,60 €
6 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
La Roche-Posay Retinol B3 Siero 30 ml 30 ml
36,51 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Medicube Deep Vita A Retinol Serum siero antirughe al retinolo effetto nutriente 30 ml
25,80 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Q+A Retinol 0.2% Siero viso con retinolo 0.2% 30ml

Offerta più conveniente

Q+A Retinol 0,2% - Siero viso con retinolo per pelle a tendenza acneica e matura Il siero Q+A Retinol è un trattamento specialistico formulato con retinolo allo 0,2%, un dosaggio efficace ma delicato sulla pelle. Questo prodotto avanzato aiuta a ridurre la visibilità delle rughe sottili e a levigare la texture della pelle. La sua formula anti-età combina le proprietà rigeneranti del retinolo con l'azione lenitiva e naturale del bisabololo e dello squalano, per un trattamento altamente efficace e delicato. È indicato anche per la pelle a tendenza acneica, favorendo la guarigione delle imperfezioni e prevenendone la formazione. La pelle appare più morbida, levigata, luminosa e visibilmente più giovane. Grazie alla sua texture leggera, il siero si assorbe rapidamente e si integra perfettamente nella routine di skincare quotidiana. Q+A Retinol 0,2% - Quali ingredienti contiene? Retinolo 0,2% - un potente ingrediente anti-età che migliora l’elasticità e il tono della pelle, illumina l’incar
11,99 €
4 giorni
superpharm.it