SIDI Crossfire 3 SRS Stivali da motocross unisex bianca, taglia 43

Sidi Stivali Motocross Crossfire 3 SRS Nero/Bianco Taglia 43 Uomo

SIDI Crossfire 3 SRS Stivali da motocross unisex bianca, taglia 43

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
422,99 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Off-Road Uomo Sidi CROSSFIRE 3 SRS White Black Taglia:43

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
434,25 €
Spedizione da 0,00 €

Sidi Crossfire 3 SRS Stivali Motocross, bianco/nero, Taglia 43

8 - 12 giorni
455,20 €
Spedizione da 7,99 €

Sidi Crossfire 3 Srs Off-road Boots Bianco EU 43 Uomo

2-4 giorni lavorativi
477,99 €
Spedizione da 5,99 €
SIDI Crossfire 3 SRS Stivali da motocross unisex bianca, taglia 43

Offerta più conveniente

La nuova generazione di Sidi *Crossfire* è pronta a fare scalpore in offroad. E il *Crossfire 3 SRS (Sole replacement System)* è assolutamente convincente. A prima vista con un design entusiasmante, robusta pelle pieno fiore e fibra sintetica Lorica di alta qualità, sistema a quattro fibbie, snodi alla caviglia e nel gambale dello stivale e la suola Sidi SRS *Dovetail* con pezzo centrale sostituibile. All'interno, pile Cambrelle, rete Teflon e soletta anatomica coccolano il piede. Perfetta vestibilità, massimo comfort e protezione ottimale sono anche gli obiettivi di Sidi *Crossfire 3 SRS*. Materiale: Materiale esterno in pelle pieno fiore e Lorica (fibra sintetica di alta qualità) fodera in rete con Cambrelle (pile in fibre di nylon, molto resistente all'abrasione e dimensionalmente stabile, ma molto morbido) e Air Teflon Mesh per assorbire in modo ottimale il sudore e l'acqua Suola SRS (Sole Replacement System) "Dovetail" con pezzo centrale sostituibile Comfort/caratteristiche: paras
422,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Sidi Crossair Stivali da motocross, bianco-rosso, taglia 48 per maschi
279,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Sidi Crossfire 3 Stivali Motocross, nero/nero, Taglia 42
407,33 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Sidi Stivali Motocross Crossfire 3 Nero Taglia 46 Uomo
407,33 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SIDI Crossfire 3 Stivali Nero 40 40
407,33 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Sidi Crossfire 3 Srs Off-road Boots Bianco EU 44 Uomo
422,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita