Sidi Crossair HD Billy Bolt, stivali 40 EU male Lilla/Bianco/Giallo Fluo/Nero

Sidi Stivali da motocross Crossair HD Billy Bolt 3 Taglia 40 Uomo

Sidi Crossair HD Billy Bolt, stivali 40 EU male Lilla/Bianco/Giallo Fluo/Nero

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
460,90 €
Spedizione da 10,40 €

Sidi Crossair Hd End Billy Bolt Off-road Boots Viola EU 40 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
526,49 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
196,98 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi GAVIA GORE ADVENTURE Military Taglia:46
216,75 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi ADVENTURE 2 GORE-TEX Military Taglia:43
273,94 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi MID ADVENTURE 2 GORE Military Taglia:48
231,75 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Sidi Arx Scarpe da moto, nero-grigio-bianco, taglia 42 per maschi
112,46 €
8 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Sidi Crossair HD Billy Bolt, stivali 40 EU male Lilla/Bianco/Giallo Fluo/Nero

Offerta più conveniente

Uno stivale da motocross deve essere resistente, confortevole e realizzato con materiali di alta qualità per garantire al pilota una buona sensibilità con la moto: il nuovo stivale da motocross Sidi CROSSAIR risponde a tutte queste caratteristiche e ha anche ridotto significativamente il suo peso rispetto ai modelli precedenti, il tutto senza compromettere protezione e sicurezza. Uno stivale che rispecchia le esigenze dei nostri piloti professionisti che ci hanno aiutato nel suo sviluppo. Caratteristiche Produzione in Technomicro Suola in fibram Sistema di chiusura con nastro di ritenzione con memoria - le cinghie devono essere regolate solo una volta e rimarranno in questa posizione per ogni uscita. Sistema di chiusura superiore con velcro ad alta resistenza per una migliore vestibilità nella zona del polpaccio. Nuovo doppio FLEX SYSTEM che facilita la flessione dello stivale in due punti diversi Nuovo HYPER EXTENSION SYSTEM nella caviglia, nell area posteriore e nel collo del piede p
460,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)