Sidi Rex Air, stivali 40 EU male Bianco/Rosso

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
366,90 €
Spedizione da 10,40 €

Stivali Moto Racing Sidi Rex Air Bianco Rosso 40

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
375,20 €
Spedizione gratuita

Sidi Rex Air Stivali da moto, bianco-rosso, taglia 40 per maschi

5 - 7 giorni
399,46 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Stivali Moto Racing Uomo Sidi REX AIR White Black Taglia:47
292,62 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Stivali Moto Racing Sidi Rex Air Bianco Rosso 44
328,30 €
7 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Sidi Rex Air, stivali 42 EU male Bianco/Rosso
366,90 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Stivali Moto Racing Sidi Rex Air Nero Rosso 43
288,91 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 28,90 €
Stivali Moto Racing Uomo Sidi REX AIR White Black Taglia:40
366,60 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Sidi Rex Air, stivali 40 EU male Bianco/Rosso

Offerta più conveniente

Quando la traspirazione è fondamentale, il Rex Air è la risposta. Dotato di una tomaia traforata per una ventilazione ottimale, questo stivale combina tutte le caratteristiche del Rex con un bonus. Ogni componente di questo stivale da corsa è stato progettato per fornire la massima protezione. Indossato dai piloti Sidi s Pro, Rex incorpora protezioni in TPU di alta qualità e un esoscheletro in nylon rinforzato con fibra di vetro per un supporto inestimabile. Il sistema di regolazione in resina ad alta densità è progettato per fornire una vestibilità perfetta, consentendo allo stesso tempo di regolare lo stivale da entrambi i lati. Posizionato strategicamente all esterno delle aree di contatto, è stato integrato nella struttura dello stivale per fornire protezione dagli impatti per la sicurezza. Design a scivolamento laterale per una guida sicura. La sicurezza non è un opzione, e questo stivale prende sul serio la missione grazie alla sua struttura interna di supporto in TPU di alta qua
366,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)