Scarpe Moto Sidi Nucleus High WP Nero39 Nero

Sidi Nucleus WP High scarpe da moto impermeabili, nero, taglia 39 per maschi

Scarpe Moto Sidi Nucleus High WP Nero39 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
128,99 €
Spedizione gratuita

Sidi Nucleus WP High, scarpe impermeabili 39 EU male Nero/Beige

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
187,90 €
Spedizione da 10,40 €

Sidi Nucleus WP High scarpe da moto impermeabili, nero, taglia 39 per maschi

1 - 2 giorni
191,96 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Sidi Nucleus WP High, scarpe impermeabili 43 EU male Grigio Chiaro/Bianco
167,30 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Sidi Nucleus Suede Wp Motorcycle Shoes Nero EU 40 Uomo
140,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpe Moto Urban Uomo Sidi NUCLEUS SUEDE WP Black White Taglia:42
139,30 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe Moto Urban Uomo Sidi NUCLEUS SUEDE WP Black Ivy Taglia:38
149,25 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Scarpe Moto Urban Uomo Sidi NUCLEUS SUEDE WP Black Ivy Taglia:37
149,25 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Scarpe Moto Sidi Nucleus High WP Nero39 Nero

Offerta più conveniente

Lo stile urbano incontra la tecnologia delle scarpe da moto. Progettate con un livello superiore di ammortizzazione, le scarpe Nucleus High rendono ogni giorno perfetto per andare in moto. Dotata di protezioni D3O, la suola Vibram offre la sensazione di camminare sull'aria per un comfort che dura tutto il giorno. La tecnologia interna Fortex offre un incredibile livello di flessibilità e una membrana impermeabile per la massima protezione, così ogni giorno è un giorno perfetto per andare in moto.PELLE SINTETICA PREMIUM E CAMOSCIODesign elegante e protettivoMEMBRANA IMPERMEABILE E TRASPIRANTESempre pronta a tuttoPUNTA RINFORZATA E TECNOLOGIA D3O Punta rinforzata e tecnologia D3O PROFILO AUMENTATOMassima protezione in ogni situazioneCHIUSURA CON LACCIContorni di precisione che avvolgono perfettamente il piedeCALZATA COMODAAdatta a tuttiTECNOLOGIA FORTEXProtezione impercettibile
128,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it