SIDI Mid Adventure 2 GTX uomo nero, taglia 44

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
224,06 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex® Nero44 Nero

3-7 giorni
237,99 €
Spedizione gratuita

Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex Stivali Motorcyle, nero, Taglia 44

3 - 5 giorni
238,66 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali Moto Touring Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex Nero Taglia:44

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
261,75 €
Spedizione da 0,00 €
SIDI Mid Adventure 2 GTX uomo nero, taglia 44

Offerta più conveniente

Inizia la tua prossima avventura con il Sidi *Mid Adventure 2 GTX*. Questo stivale da moto di media altezza ti offre il comfort, la traspirabilità e la sicurezza che desideri per andare alla scoperta del mondo. Con Sidi *Mid Adventure 2 GTX* ti sentirai a tuo agio dovunque: su strade di campagna, sentieri sterrati, passi di montagna o in città. E anche con il vento e le intemperie, perché la membrana in Gore-Tex garantisce un clima piacevole ai piedi in movimento. Lo stivale Sidi *Mid Adventure 2 GTX* è anche molto confortevole grazie ai materiali utilizzati, alla coppa del tallone anatomicamente modellata e alla soletta in nylon. Godeti la tua avventura! Materiale: tomaia in pelle scamosciata pieno fiore e tessuto in microfibra fodera in Cambrelle e tessuto a rete Air-Teflon suola in gomma antiscivolo per una migliore aderenza Comfort/Caratteristiche: impermeabile e traspirante grazie alla membrana Gore-Tex Chiusura in velcro e fibbie regolabili/sostituibili con cinghie di regolazione
224,06 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
222,48 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
SIDI Mid Adventure 2 GTX uomo marrone, taglia 43
224,06 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
SIDI Mid Adventure 2 GTX uomo nero, taglia 42
224,06 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Stivali Moto Touring Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex Nero Taglia:40
224,06 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Sidi Mid Adventure 2 Gore Gore-tex® Touring Boots Nero EU 41 Uomo
224,06 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita