SIDI Crossfire 3 Stivali da motocross uomo nero, taglia 48

SIDI Crossfire 3 Stivali Nero 48

SIDI Crossfire 3 Stivali da motocross uomo nero, taglia 48

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
407,90 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Off-Road Uomo Sidi CROSSFIRE 3 Black Taglia:48

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
411,75 €
Spedizione da 0,00 €

Stivali Cross Sidi Crossfire 3 2026 Nero48 Nero

3-7 giorni
458,99 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto SiDi Crossfire 3 neri 48

5 Giorni lavorativi
485,70 €
Spedizione gratuita
SIDI Crossfire 3 Stivali da motocross uomo nero, taglia 48

Offerta più conveniente

La generazione successiva Sidi *Crossfire* è pronta a far furore offroad. E per di più i *Crossfire 3* convincono pienamente. A prima vista, grazie al design elettrizzante, alla robusta pelle pieno fiore e alle fibre sintetiche Lorica di alta qualità, al sistema a quattro fibbie e agli snodi sull’articolazione della caviglia e nel gambale degli stivali. All’interno il pile Cambrelle, il mesh Air-Teflon e una soletta di forma anatomica sapranno viziare il tuo piede. Vestibilità perfetta, massimo comfort e protezione ottimale sono al centro anche nei Sidi *Crossfire 3*. Materiale: Materiale superiore in robusta pelle pieno fiore e Lorica (fibre sintetiche di alta qualità) Foderati in Cambrelle (pile in fibra di nylon; resistentissimo alle abrasioni e stabile nella forma pur essendo morbidissimo) e mesh Air Teflon per assorbire in modo ottimale il sudore e l’acqua Suola in gomma Comfort/dotazione: Placca tibiale removibile Fibbie regolabili/intercambiabili Tallone di forma anatomica Snodo
407,90 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

SIDI Crossfire 3 SRS Stivali da motocross unisex bianca, taglia 45
422,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
SIDI Crossfire 3 SRS Stivali da motocross uomo nero, taglia 43
426,75 €
11 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Stivali Moto Sidi Off-Road Crossfire 3 SRS Nero Cenere Taglia:44
369,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Stivali Cross Sidi Crossfire 3 SRS Militare/Nero43 Militare,Nero
421,02 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
SIDI Crossfire 3 SRS Stivali da motocross unisex bianca, taglia 42
422,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita