SIDI Crossair X Stivali da motocross uomo nero, taglia 41

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
458,02 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Off Road Uomo Sidi CROSSAIR X Black Black Taglia:41

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
486,76 €
Spedizione da 0,00 €

Sidi Crossair-X Stivali da motocross, nero, Taglia 41

3 - 5 giorni
500,46 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali Cross Sidi Crossair X Nero41 Nero

3-7 giorni
528,99 €
Spedizione gratuita

Sidi Crossair X Off-road Boots Nero EU 41 Uomo

9-11 giorni lavorativi
547,99 €
Spedizione da 5,99 €

Stivali moto SiDi Crossair X nero-nero 41

5 Giorni lavorativi
617,80 €
Spedizione gratuita
SIDI Crossair X Stivali da motocross uomo nero, taglia 41

Offerta più conveniente

Ora puoi sperimentare la vita fuoristrada: supporto superiore, controllo totale e la migliore protezione, senza alcun peso aggiuntivo! Gli stivali da motocross Sidi *Crossair X* entrano nella scena del motocross e si guadagnano una "standing ovation" per i loro dispositivi di protezione dagli impatti ad alta densità che ricoprono completamente gli stivali in una struttura leggera e flessibile. A ciò si aggiungono l'eccellente vestibilità, il comfort e l'ergonomia, nonché le suole in materiali speciali, che garantiscono un'aderenza illimitata e una durata estrema. Lascia che i *Crossair X* ti accompagnino nella tua prossima uscita di cross-country e prova la vera sensazione Sidi! Materiale: Tomaia in microfibra Fodera interna traspirante Suola con un materiale che offre un'aderenza illimitata e una durata estrema, testata in Supercross e MXGP Comfort/Caratteristiche: esoscheletro interno in fibra di vetro sistema di controllo della flessione a 3 punti per movimenti sicuri e costanti int
458,02 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Stivali Moto Off-Road Uomo Sidi CROSSAIR X Racr001 Taglia:43
486,76 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Stivali Moto Off-Road Uomo Sidi CROSSAIR X Mint Fluo Yellow Taglia:44
486,76 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Stivali Moto Off Road Uomo Sidi CROSSAIR X White Navy Red Taglia:47
486,76 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Stivali Moto Off-Road Uomo Sidi CROSSAIR X Mint Fluo Yellow Taglia:43
486,76 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Stivali Moto Off-Road Uomo Sidi CROSSAIR X Black Violet Taglia:44
486,76 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €