Pharmanutra SiderAl Integratore di Ferro Sucrosomiale e Vitamine, 20 Capsule

SIDERAL - 20 CAPSULE INTEGRATORE FERRO VITAMINA C VITAMINA B12 - PHARMANUTRA

Pharmanutra SiderAl Integratore di Ferro Sucrosomiale e Vitamine, 20 Capsule

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
16,05 €
Spedizione da 5,99 €

SIDERAL 20 CAPSULE

Spedizione entro 48h
16,65 €
Spedizione da 5,00 €

SiderAL Integratore 20 capsule

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,90 €
Spedizione da 5,00 €

sideral 20 capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,10 €
Spedizione da 1,50 €

SIDERAL 20 CAPSULE - INTEGRATORE A BASE DI FERRO LIPOSOMIALE E VITAMINA C

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,20 €
Spedizione da 7,90 €

Sideral Integratore di Ferro e Vitamine 20 Capsule

2-3 giorni
17,28 €
Spedizione da 5,00 €

Integratore Alimentare SIDERAL 20 Capsule con Ferro Sucrosomiale, Vitamina C e V

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,35 €
Spedizione da 5,90 €

SIDERAL 20CPS

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,54 €
Spedizione da 5,90 €

SIDERAL - 20 CAPSULE INTEGRATORE FERRO VITAMINA C VITAMINA B12 - PHARMANUTRA

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,12 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Sideral Forte Integratore di Ferro e Vitamina C 20 capsule
20,80 €
14 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Sideral Integratore con Ferro Sucrosomiale e Vitamina C – 20 capsule
16,40 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Cardiosideral Integratore 20 Capsule
20,53 €
20 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
SIDERAL BIMBI 20BUST
Spedizione da 6,50 €
Sideral Forte Integratore Alimentare Di Ferro 20 Capsule
20,39 €
19 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
Pharmanutra SiderAl Integratore di Ferro Sucrosomiale e Vitamine, 20 Capsule

Offerta più conveniente

SiderAL - Descrizione Integratore alimentare a base di Ferro Sucrosomiale (Sideral r.m.), vitamina C e vitamina B12 utile in presenza di carenze alimentari o di aumentati fabbisogni organici di tali nutrienti. Sideral r.m. contenuto in Sideralì è un ferro trattato con tecnologia sucrosomiale che permette di superare indenne l’ambiente gastrico ed essere assorbito direttamente a livello intestinale evitando così eventuali fastidi a livello gastrico. La vitamina C favorisce l’assorbimento del ferro. Ingredienti Ferro, vitamina C, vitamina B12. Senza glutine. Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di 1 capsula al giorno da deglutire con un abbondante sorso d'acqua. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni. Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di un sano stile di vita. Conservazione Conservare a temperatura ambiente (non superiore a 25 °C); evitare l'esposizione
16,05 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it